|
РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по биологии
Страница 33
Фильтр по целевой аудитории
Данная презентация может быть использована на первых уроках по экологии в старших классах общеобразовательных учреждений и на кружковых занятиях экологической направленности в учреждениях дополнительного образования. Подробно показана структура современной экологии: разделы и их подразделения. Рассмотрены задачи и объекты изучения науки. Целевая аудитория: для учителя
Презентация "Конкурс синквейнов о воде" представляет опыт работы учителя биологии Носковой Ирины Михайловны. Презентация является отчетом о проведенном в школе внеклассном мероприятии, посвященному Дню воды (22 марта). В презентации дается определение и структура синквейна. Представлены работы учащихся различных возрастных категорий (1 - 11 класс). Учитель считает, что такие мероприятия имеют большое воспитательное значение и развивают творческие способности учащихся.
Целевая аудитория: для воспитателя Данная презентация создана к уроку биологии по программе И.Н. Пономаревой. Презентация ознакомит учащихся с основными характеристиками наиболее крупных категорий жизненных форм растений: деревьев, кустарников, кустарничков, полукустарников, трав.
Целевая аудитория: для 6 класса Презентация предназначена для изучения темы биологии «Сон и сновидения» из раздела «Высшая нервная деятельность человека». Презентация содержит учебную информацию по данной теме в доступном, для усвоения учащимися виде. Знакомит учащихся с понятиями, которые должны быть изучены. Цели урока:
Целевая аудитория: для 8 класса Данный материал используется в качестве:
Материал выполняет информационную и иллюстративную функции в образовательном процессе. В результате применения этих функций повышается интерес к изучаемому материалу, открывается возможность для творческих работ учащихся (составление сообщений, подбор дополнительной информации к уроку). Слайд – презентация апробирована в феврале 2010 года. Материал презентации, при помощи флэш-карт, может проектироваться на экран ПК, что позволит учащимся работать самостоятельно или в малочисленных группах. После просмотра презентации учащимся предлагается работа по обработке слайд-презентации. Целевая аудитория: для 11 класса Использовать при изучении темы "Экология", очень красивые птицы животные занесенные в Красную книгу. В презентации представлены разные виды этих птиц. можно на эту презентацию наложить музыку- песню Александра Дольского "Фламинго" Целевая аудитория: для 8 класса Данный образовательный ресурс предназначен для обучения учащихся старшей общеобразовательной школы ( 10 – 11 классы). Материал представлен 2-мя презентациями (2-мя частями):
В них рассматриваются вопросы деления клеток. Этот учебный материал проходит красной нитью через весь школьный курс «Биологии». Изучение понятий темы важны для формирования целостной картины биологических процессов клетки. ЦОР может использоваться:
Рассчитан на использование УМК В.Б. Захарова, С.Г. Мамонтова , Н.И. Сонина. Целевая аудитория: для 10 класса В анализе типичных затруднений на ЕГЭ-2014 (авторы Г.С. Калинова, Р.А. Петросова) отмечается, что для выпускников оказался сложным вопрос: в результате какого деления формируются половые клетки у растений. Только 2% выпускников смогли справиться с таким заданием. Поэтому при изучении полового размножения в курсе биологии 10 класса (УМК Н.И.Сонина) необходимо более подробно остановиться на механизме и особенностях гаметогенеза у растений. Содержание презентации включает необходимый минимум для рассмотрения данного вопроса .
Целевая аудитория: для 10 класса В интерактивной книге представлены 10 видов птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и находящихся под охраной государства. Может быть использована при проведении внеклассного мероприятия в 5-7 классах, на уроке биологии в 7 классе. Страницы книги размещены на одном слайде. Перелистывание страниц происходит в прямом и обратном порядке по щелчку мыши на страницу просмотра. При создании ресурса использован технологический приём "листание". Целевая аудитория: для 5 класса
Презентация на тему "Состав воды" может быть использована на уроках природоведения в 5 классе и уроках анатомии в 8 классе. В презентации раскрываются вопросы- какие химические элементы входят в состав воды, чем отличается по составу морская вода от пресной и от кровяной плазмы. В ходе работы вводятся понятия что такое дистиллированная вода, как ее получить и чем она отличается от обычной воды. В 8 классе можно далее развить тему гомеостаза на явления плазмолиза и деплазмолиза. Материал презентации может использоваться и во внеклассной работе.
Целевая аудитория: для 5 класса |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
|
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 