РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по биологии

Страница 7

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 39 40 »
В категории разработок: 396
Уроки биологии [356] Презентации по биологии [396]
Мультимедийные тесты по биологии [55] Печатные тесты по биологии [102]
Внеклассные мероприятия по биологии [100] Контрольные работы по биологии [137]
Рабочие листы по биологии [0] Рабочие программы по биологии [96]
Компьютерные программы по биологии [5] Интерактивная доска (биология) [15]
Фильтр по целевой аудитории

Биология 6 класс. Тема урока: "устройство увеличительных приборов". Показано устройство простых увеличительных приборов- лупа и световой микроскоп. Знакомство с устройством и работой электронного цифрового микроскопа. Возможность проведения лабораторной работы с использованием увеличительных приборов. Выявить преимущества цифрового микроскопа- возможность наблюдать живые объекты.

   

Целевая аудитория: для 6 класса

дана презентация к уроку многообразие простейших по программе Пономаревой в 7 классе

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Презентация содержит основные признаки отрядов насекомых и представителей отрядов:

  • Таракановые
  • Прямокрылые
  • Уховёртки
  • Подёнки
  • Стрекозы
  • Вши
  • Жесткокрылые
  • Полужесткокрылые
  • Чешуекрылые
  • Равнокрылые
  • Двукрылые
  • Блохи
  • Перепончатокрылые
  

Целевая аудитория: для 6 класса

РЕСУРС ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ РАЗРАБОТКУ УРОКА БИОЛОГИИ В 8 КЛАССЕ. НА УРОКЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ВИДЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ. В ХОДЕ УРОКА УЧАЩИЕСЯ СЛУШАЮТ РАССКАЗ УЧИТЕЛИ И ЗАПОЛНЯЮТ ТАБЛИЦУ.

       

Целевая аудитория: для 8 класса

К уроку в 11 классе по УМК Н.Сонина

  

Целевая аудитория: для 11 класса

Презентация для урока по окружающему миру в 5 классе. В презентации помещены данные о средах обитания животных и их многообразии. Рекомендую презентацию как сопровождение к уроку, который можно провести в виде конференции.
    

Образовательный ресурс составлен для использования на уроках общей биологии в средней школе. Интеллектуальная викторина «Своя игра» разработана на основе телевизионной игры и содержит 35 слайдов. Предназначена для учеников 10-11 классов.

 

Целевая аудитория: для 10 класса

Данная презентация разработана для урока в 6 классе (учебник и программа Пономаревой). В презентации имеются слайды необходимые для изучения нового материала, а также для закрепления изученного на уроке. Заключительный слайд поможет на хорошей ноте закончить урок и создать у учеников хорошее настроение на весь день.
    

Целевая аудитория: для 6 класса

Для урока в 7 кл. по УМК Н.Сонина

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Учебная презентация к уроку биологии в 7 классе. Используя презентацию на разных этапах урока учитель проводит актуализацию полученных знаний, объясняет обучающимся новый материал, закрепляет материал урока. С помощью видеоролика, который включен в презентацию, проводится лабораторная работа, если нет в наличии живых объектов. Обучающиеся наблюдают за передвижением червя, изучают внешнее строение. Перзентация позволяет обойтись без использования бумажных плакатов.

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены