РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по биологии
Страница 8
Фильтр по целевой аудитории
Презентация к уроку биологии в 6 класса по теме "Размножение и оплодотворение у растений" по программе И.Н. Пономаревой.
Целевая аудитория: для 6 класса
Данный материал может быть использован на уроках экологии и краеведения. В заключении презентации представлены тесты для фронтальной работы.
Целевая аудитория: для 6 класса Целевая аудитория: для 6 класса Предлагаемый мультимедийный материал является наглядным пособием для использования на уроке биологии и для самостоятельной работы учащихся при изучении темы "Репродуктивная система человека. Оплодотворение".
Целевая аудитория: для 8 класса Критическое мышление является основой продуктивной работы на уроках . Я решила раскрыть как можно поразмышлять на уроках биологии, т.к. осмысление и делать выводы , утверждать свои мысли и высказывания -это самое сложное на уроках биологии.Я показала несколько методов , начиная смладших классов и завершила старшиклассниками . Целевая аудитория: для учителя
Презентация по теме "Свойства воды" может использоваться для уроков природоведения в 5 классе, а также на уроках анатомии в 8 классе. В презентации раскрываются вопросы о необходимости воды для жизни любого живого организма. В ходе простого эксперимента доказывается наличие воды во всех живых клетках. Результатом эксперимента является вывод о бережном отношение к воде как необходимом условии существования жизни на Земле. Презентация может использоваться как на уроке, так и во внеклассной деятельности.
Целевая аудитория: для 5 класса
Презентация на тему "Состав воды" может быть использована на уроках природоведения в 5 классе и уроках анатомии в 8 классе. В презентации раскрываются вопросы- какие химические элементы входят в состав воды, чем отличается по составу морская вода от пресной и от кровяной плазмы. В ходе работы вводятся понятия что такое дистиллированная вода, как ее получить и чем она отличается от обычной воды. В 8 классе можно далее развить тему гомеостаза на явления плазмолиза и деплазмолиза. Материал презентации может использоваться и во внеклассной работе.
Целевая аудитория: для 5 класса
Презентация предназначена для уроков биологии в 11 классе. В презентации даны понятия - биоценоз, биогеоценоз, экосистема., рассматриваются пищевые трофические сети и ярусность в сообществе. В презентации приведены два задания на закрепление пройденного материала. Здесь же приводятся ответы для самопроверки.Презентация мотивирует учащихся на сохранение и природных сообществ
Целевая аудитория: для 11 класса ЦОР входит в серию пособий «Экологическое воспитание и образование» старшеклассников. Образовательный ресурс адресован для учащихся старшей общеобразовательной школы и педагогов. Может быть использован:
Ресурс подходит для использования при любом УМК. Целевая аудитория: для 11 класса Целевая аудитория: для 11 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены