РАЗРАБОТКИ
|
Классные часы
Страница 13
Фильтр по целевой аудитории
Дан сценарий классного часа, презентация-игра "Букет для мамы", файл с мелодиями для музыкального конкурса. Возраст - 5 класс. Целевая аудитория: для 5 класса Разработка классного часа с презентацией поможет учителю провести интересное мероприятие о возможностях человеческой памяти. рассматриваемые вопросы актуальны в любое время, предлагаемые задания с удовольствием выполняются учащимися.
«СВОЙ БИЗНЕС? ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО!» - Деловая игра с элементом тренинга для учащихся 8 - 11 классов
Данная презентация « Пасха – любимый праздник на Руси» была использована мною на внеклассном мероприятии для учащихся 6–7 классов. Повышение эффективности образовательного процесса происходит за счет одновременного изложения учителем теоретических сведений и показа демонстрационного материала с высокой степенью наглядности. Использование компьютера при обучении позволяет мне разнообразить формы работы, активизировать внимание обучающихся, повышает их творческий потенциал, дает возможность изменять темп урока, форму подачи материала, осуществлять дифференцированный подход к ученику, сочетать групповые и индивидуальные формы обучения. В ходе мероприятия формируются: познавательный интерес, навыки самостоятельного мышления, способность рассуждать, выделяя главное, отстаивать собственное мнение. В процессе занятия развиваются музыкальные способности детей, обогащается словарный запас, формируются навыки межличностного общения. Данный материал представляет собой разработку сценария классного часа «День знаний» для учащихся 5 класса. Помимо самого сценария, представлена сопроводительная презентация, а так же пример буклета, выдаваемого учащимся в конце занятия. Основной целью данного классного часа является задать учащимся положительный настрой перед новым учебным годом. В сценарии учтены особенности перехода детей из начальной школы, в среднее звено, а так же обыграно появление новых ребят в классе. Целевая аудитория: для 5 класса
Одной из актуальных тем классных часов являются темы, связанные с государственной символикой Российской Федерации. Данный классный час составлен на основе пособия для учащихся Я.В.Соколова «Наше государство и его символы», часть 2, параграф 5 «Наш государственный герб», рассчитан на учащихся 6 класса. Это второй классный час по теме «Государственная символика». В ходе занятия учащиеся знакомятся с историей российского герба, узнают значение каждой части герба, а также знакомятся с государственными гербами других стран.
Данный урок рассказывает об истории появления чая, его распространении на территории земного шара, культуре пития чая, традициях чаепития разных страран. Но наибольшее внимание уделяется русским традициям. Имеются приложения к уроку и инструкционная карта для заваривания чая. Урок дополнен красочной презентацией, содержащей наряду с фотографиями картины, написанные художниками. Кроме того ресурс имеет ещё одну презентацию, полностью посвящённую самоварам. Красочные фото самоваров разных форм, самовары из частной коллекции М. Борщова, памятники самовару в разных странах будет интересно посмотреть и ученикам и учителям.
Классный час с презентацией по теме "Олимпийские и паралимпийские игры"
Цель: воспитывать чувство патриотизма, гордости за российских спортсменов, познакомить с историей и традициями олимпийского движения, рассказать о зимних олимпийских и параолимпийских видах спорта, формировать положительное отношение к здоровому образу жизни, спорту. Форма проведения – беседа с использованием компьютерных технологий Оборудование: ПК, экран, проектор, презентация «Зимние Олимпийские игры. Целевая аудитория: учащиеся 6 класса, учителя физкультуры, классные руководители. Целевая аудитория: для 5 класса Целью данной разработки является: 2 Способствовать развитию эмоциональных контактов, формированию положительных навыков общения. Целевая аудитория: для 6 класса Классный час в 6 классе и презентация. Проводится в первый день учебного года. Это конкурсы, игры, направленные на сплочение класса. Целевая аудитория: для 6 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены