РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ответы на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете до экзамена

Источник: РИА Новости
ЕГЭ
ВЛАДИВОСТОК, 3 июня — РИА Новости. Фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете в понедельник, несмотря на аннулирование результатов экзамена у школьников, которые ранее пытались воспользоваться интернетом во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщает корреспондент РИА Новости после мониторинга социальных сетей.

В понедельник ЕГЭ по математике сдают более 11 тысяч выпускников из 500 школ Приморья.

Решение заданий по математике для ЕГЭ снова оказались в социальных сетях ещё до официального начала экзамена на Дальнем Востоке. Прислать ответы всем желающим за определённую плату обещают группы и отдельные личности.
Получить ответы можно несколькими способами: подписаться на сообщество или группу, которая обещает прислать решение, найти в сети человека, который готов поделиться знаниями за деньги, либо просто ввести запрос в поисковую программу и выйти на специальные сайты, которые предлагают услуги по помощи в сдаче ЕГЭ.

Стремление школьников списать ответы уже стало предметом иронии со стороны некоторых пользователей всемирной паутины. Многие из них под названиями вроде "ответы на ЕГЭ по математике" выкладывают у себя на страницах аудиозаписи песен про армию — как о возможном будущем выпускников.

Ранее сообщалось, комиссия 27 июня аннулировала результаты ЕГЭ по русскому языку двух школьников во Владивостоке, один из которых во время экзамена пытался воспользоваться сотовым телефоном, а вторая выложила свой вариант ответов в интернет. Еще одно нарушение было зафиксировано в Находке, где выпускник прошлых лет попробовал воспользоваться телефоном, но был замечен комиссией.

Как ЕГЭ нарвался на скандал

В этом году сдача ЕГЭ вновь проходит на фоне сообщений о выложенных в интернете экзаменационных вариантах. В первый же день испытаний, когда школьники сдавали экзамен по русскому языку, в социальных сетях были размещены все материалы. Эта же история повторилась и на втором экзамене. 

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
03.06.2013 2604
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены