РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Стал известен минимальный балл по обязательным ЕГЭ для получения золотой медали

Источник: ТАСС

Медаль

Золотые медали выпускникам школ будут выдавать не только за отличные отметки по всем школьным предметам, но и при сдаче обязательных ЕГЭ как минимум на 70 баллов.

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева считает, что учет баллов ЕГЭ при получении медалей стимулирует школьников хорошо учиться. 

"Это абсолютно своевременное упорядочивание того, что имеет очень большую историю. За последние несколько лет, за последнее десятилетие произошла страшная девальвация самого понятия "золотая медаль", - сказала Васильева.

"Главная цель - отмена той девальвации, возвращение этого замечательного явления в нашу жизнь. На мой взгляд, это действительно большая внутренняя стимуляция для того, чтобы учиться хорошо", - добавила министр.

Ранее начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский сообщил, что со следующего учебного года школьные медали планируется выдавать с учетом набранных баллов единого госэкзамена.

"Согласно изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов", - отметили в пресс-службе.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
10.04.2018 12605 tsargrad.tv
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены