РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Четыре вопроса и ответа о ЕГЭ-2019

1. Можно ли подать заявление на ЕГЭ в апреле или мае?

Государственная экзаменационная комиссия может принять такое решение и разрешить ученику подать заявление, если он не смог написать заявление до 1 февраля по уважительной причине. Эту уважительную причину придётся доказать документально. Заявление должно быть подано учеником 11 класса не менее чем за две недели до даты экзамена. 

2. Каких выпускников освободят от сдачи ЕГЭ?

От участия в ЕГЭ освобождают победителей или призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; членов сборных команд России, которые участвовали в международных олимпиадах. Данные выпускники освобождаются от экзамена по предмету "своей" олимпиады (если быть точнее - ее профилю). 

ЕГЭ не сдают выпускники колледжей, техникумов, училищ, любых других образовательных организаций, которые обучают по программам среднего профессионального образования. 

Также ЕГЭ не сдают выпускники школ закрытого типа, школ при колониях: они будут сдавать традиционный экзамен с билетами, вопросами, заданиями и текстами. Но по их желанию по отдельным предметам им могут разрешить сдавать и ЕГЭ. 

Освобождены от обязательного ЕГЭ выпускники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды (у них тоже есть право сдавать традиционный экзамен, но они могут выбрать и ЕГЭ).

Выпускники, которые учили в школе родной язык и родную литературу (из числа языков народов России) и выбрали на аттестации в том числе и этот экзамен, ЕГЭ по нему не сдают. Форму этого экзамена регионы выбирают сами. Это может быть и устный экзамен, и письменный, и тест.

3. Кому можно сдать ЕГЭ экстерном?

Ученикам, которые находятся на семейном обучении или занимаются самообразованием, а также тем, кто проходил обучение по программам, не имеющим государственную аккредитацию (например, в некоторых конфессиональных или частных школах).

4. Как будут сдавать ЕГЭ эти ученики?

У них есть право пойти на экзамен и сдать его экстерном в близлежащей школе, которая имеет госаккредитацию своих программ. При этом надо выполнить два условия - получить на промежуточной аттестации не меньше тройки и написать на "зачет" сочинение или изложение.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
21.04.2019 2837
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены