РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В Минпросвещения доверят искусственному интеллекту подбор материала к школьному уроку

Министерство просвещения России готово доверить искусственному интеллекту подбор контента к урокам в школах. Это станет возможным к 2023 году. Об этом сообщила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

"К 2023 году будет доступен сервис "Цифровое портфолио учащегося", и технология искусственного интеллекта или технологии глубокой аналитики позволят многие процессы труда учителя упростить, сделать более эффективными за счет цифровой трансформации. Например, подбор контента к уроку, планирование, которое наш учитель сегодня делает вручную, переписывая многократно одно и то же из журнала в дневник, в тетрадь, потом - в план и еще куда-то", - рассказала Татьяна Васильева.

Замминистра уточнила, что цифровое портфолио будет содержать достижения и компетенции школьника, оно может стать основной для его резюме при трудоустройстве.

В 2022 году министерством просвещения будет создана библиотека цифрового образовательного контента.

К 2024 году в школах будет создана "бесшовная Wi-Fi-среда", которая позволит активно использовать цифровые образовательные ресурсы независимо от класса и кабинета.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
17.04.2021 2357 pixabay.com
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены