|
РАЗРАБОТКИ
|
Как убрать номер с титульной первой страницы в WordИногда бывает нужно убрать номер только с первой страницы многостраничного Word документа. Казалось бы, это мелкая проблема. Но периодически такой вопрос возникает как у начинающих пользователей, так и более опытных. Многие выходят из положения следующим образом: титульный лист и остальной документ делают отдельно друг от друга, то есть в двух разных Word файлах. Основную часть документа нумеруют, а титульный лист оставляют без номера. Но это неудобно. Постоянно делать 2 разных файла для одного документа. На самом деле проблема решается просто. Убираем номер с первой страницы в Word. 1. Открываем нужный документ. В нём уже пронумерованы все страницы, включая первую. Кликаем дважды по нижнему или верхнему колонтитулу (в зависимости от того, где расположена нумерация). Станет активным поле редактирования колонтитула. 2. В верхней части окна автоматически активируется панель "Работа с колонтитулами". В этом поле нужно поставить "галочку" в чекбокс "Особый колонтитул для первой страницы". 3. Далее закрываем панель "Работа с колонтитулами", нажав на кнопку "Закрыть окно колонтитулов". Или можно просто кликнуть два раза левой кнопкой мыши по листу с текстом. 4. Результат
Читайте также:
Всего комментариев: 0
Новые статьи
Консультация для воспитателей «Музыкальные способности воспитанников по возрастам» Духовно – нравственное воспитание и его роль в развитии младших школьников Наставничество в образовании: эффективная модель обучения. Методы и инструменты автоматического тестирования веб-приложений в современном цикле разработки «Музыкально - ритмические упражнения в парах. Парная пляска «Бульба» Последние новости образования
Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя В Рособрнадзоре рекомендуют абитуриентам-гуманитариям 2027 года готовиться к ЕГЭ по истории Министерство просвещения выделило 19 основных проблем российской системы образования
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Методы и инструменты автоматического тестирования веб-приложений в современном цикле разработки «Музыкально - ритмические упражнения в парах. Парная пляска «Бульба» Наставничество в образовании: эффективная модель обучения. Духовно – нравственное воспитание и его роль в развитии младших школьников Консультация для воспитателей «Музыкальные способности воспитанников по возрастам» Родителям
Профилактика суицида среди подростков Особенности физического воспитания в условиях семьи Формирование мотивации учебной деятельности младших школьников Дополнительные способы стимуляции речевой активности детей с ограниченными возможностями здоровья День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов – сценарии и презентации, посвящённые памятной дате |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 