РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Внеклассные мероприятия для классного руководителя

Страница 21

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 54 55 »
В категории разработок: 542
Беседы с классом [44] Классные часы [537]
Родительские собрания [118] Внеклассные мероприятия для классного руководителя [542]
Рабочие листы для классного руковолителя [0] Планирование для классного руководителя [73]
Компьютерные программы для классного руководителя [39] Школьные мероприятия [100]
Фильтр по целевой аудитории
Данная презентация была подготовлена для внеклассного мероприятия. проходившего в рамках Недели космонавтики. В презентации кратко освещен жизненный путь Светланы Савицкой, второй женщины космонавта. Светлана первой из женщин вышла в открытый космос. В год 50-летия космонавтики не вспомнить о таком знаменательном событии нельзя. Презентация может быть показана учащимся среднего и старшего звена.
  

Урок преследует цели воспитания у учащихся чувства патриотизма и гордости за ратный подвиг воинов-интернационалистов. Урок оформлен в стиле литературно-исторической композиции. Данный материал может быть использован учителями гуманитарных дисциплин и классными руководителями.

   

Целевая аудитория: для 8 класса

Внеклассное мероприятие по предметам естественно-научного и математического циклов. Цель игры: повторение и обобщение знаний учащихся из образовательных областей школьного курса; формирование системно-информационного подхода к анализу окружающего мира; стимулирование интереса учащихся к предмету в целом, раскрытие прикладного характера предмета.
  
Конспект и презентация классного часа, посвященны праздникам «15 мая – Международный день семьи» и «8 июня - День семьи, любви и верности». День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года.
Данный сценарий разработан в помощь классным руководителям в проведении классного часа «День Семьи, Любви и Верности».
Презентация состоит из 25 слайдов, к каждому слайду в поле "Заметки" имеются комментарии. Время показа можно устанавливать самостоятельно. Материал можно использовать как лекцию.
  
Молодое поколение сейчас волнует много вопросов. Что заставляет молодежь уходить от активного образа жизни и часами просиживать в сети Интернет? Почему интернет-зависимость проявляется в своеобразном уходе от реальности? Интернет-зависимость - это одна из проблем современного общества.

К каждому слайду имеются - заметки. В презентации 20 слайдов, длительность показа можно установить самостоятельно, можно наложить соответствующее музыкальное сопровождение. Можно использовать при докладе, лекции и т.п.
   
Презентация к внеклассному мероприятию «Алкоголизм» посвящена проведению акции среди студентов (старшекласников) «Жизнь без наркотиков».
Потребность в алкоголе с его систематическим неумеренным употреблением ведет к развитию большого наркотического синдрома: появлением психической, физической зависимости и абстинентного синдрома. За последние полвека уровень потребления спиртных напитков в России вырос в несколько раз. В некоторых регионах страны каждая пятая смерть связана с губительным воздействием алкоголя.

К каждому слайду имеются - заметки. В презентации 24 слайда, длительность показа можно установить самостоятельно, можно наложить соответствующее музыкальное сопровождение. Можно использовать при докладе, лекции и т.п.

   

Презентация может быть использована на мероприятиях, посвещенных Неделе в защиту животных
  
Презентация «Наркотики. Жизнь или Смерть ?» посвящена проведению акции среди студентов (старшекласников) «Жизнь без наркотиков».
К каждому слайду имеются - заметки. В презентации 22 слайда, длительность показа можно установить самостоятельно, можно наложить соответствующее музыкальное сопровождение. Можно использовать при докладе, лекции и т.п.
  
 Презентация выполнена к мероприятию, посвященному «31 мая – День отказа от курения».
К каждому слайду имеются - заметки. В презентации 17 слайдов, длительность показа можно установить самостоятельно, можно наложить музыкальное сопровождение. Можно использовать при докладе, лекции и т.п.
  

Сценарий классного часа «Наш Дом - Земля», посвященного «22 апреля - День Земли».Сценарий можно использовать для проведения мероприятия среди I,II и III курсов (или старшеклассников). По сценарию предусматривается самостоятельная подготовка студентами сообщений по теме мероприятия (буквально на 20-27 строк). К сценарию имеются приложения – две презентации «Наш Дом - земля» (смена слайдов вручную) и «Земля моя, Планета Голубая !» (слайды листаются автоматически). К любой презентации можно самостоятельно наложить музыкальной сопровождение.

 

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены