РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация для детского сада "Домашние животные"

Аннотация:

разработка соответствует программы М.А. Васильевой. Занятие является комплексным, в него входят развитие речи и ознакомление с окружающим , они связаны одним сюжетом. Динамические паузы , основанные на музыкальном и физическом воспитании , упражнение " Веселый тренинг " , дыхательная гимнастика , ароматерапия не дают ребенку отвлечься , помогают перейти от сложного задания к более легкому. Дети закрепляют полученные знания и учатся выражать свои впечатления и отношения к окружающему в связных высказываниях.
Презентация состоит из 10 слайдов , имеет необходимые иллюстрации .

В конспекте дана подробная навигация по слайдам презентации.

   

Целевая аудитория: для дошкольников

Автор: Дылдина Галина Федосеевна
Место работы: МБОУ Кыновская СОШ №65
Добавил: galinaf3424

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.30 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 Олег_Беникович • 20:47, 24.03.2013

Небольшая презентация, но весьма интересная. Работа качественная, соответствует рекомендациям. Небольшое методическое сопровождение не помешало бы.
avatar
2 slon • 19:14, 04.11.2013

Галина Федосеевна!
Я хотела бы предложить Вам некоторые рекомендации к презентации. Надеюсь, что мои рекомендации Вас не обидят, а дадут пищу для размышления и доработки презентации.
1. Слайд 2. Размытая, не четкая картинка плохо воспринимается, тем более детей. Лучше потратить немного времени и подобрать более четкую картинку.
Возможно, что шаблон Вам кажется удачным, в тему – зелененький, но на слайдах 2, 3 .. он лишний, отвлекает внимание. Поэтому, картинку лучше растянуть (пропорционально) на весь слайд.
2. Слайд 5. Картинку нужно подобрать без фоновой надписи и лучше сразу с блюдцем (с молоком), тогда реальное блюдце не будет так резко отличаться от рисованного котенка.
3. Слайд 6. Слайд перегружен не нужными и отвлекающими элементами – белой рамкой и узором фона. Рамку нужно обрезать, а фон закрыть картинкой.
4. Слайд 8. Будет корректнее если вся презентация оформлена либо только реальными фотографиями, либо рисованными картинками. Как правило, картинки в презентации должны быть в одном ключе.
5. Слайд 9. Это замечательно, что Вы умеете использовать средства анимации, но на одном слайде несколько видов – это лишнее. Анимация должна сводиться к минимуму, т.к. она отвлекает внимание от главного. К сожалению, не увидела методических рекомендаций к презентации. Не могла понять насколько обосновано Вы разместили картинки животных на одном слайде. Если по плану занятия идет просто ознакомление – лучше их разместить на разных слайдах, если сравнение – тогда, конечно, на одном.
Текст на слайдах. Я так понимаю, что дети, для которых создана эта презентация, не умеют читать. Следовательно, текст предназначен для воспитателя, как подсказка. Тогда нужно сделать его менее заметным для детей – поменьше шрифт и разместить внизу слайда.
6. Слайд 10. У Вас, конечно же, есть заключительные слова для завершения занятия, поэтому текст со слайда лучше убрать (если дети не умеют читать), либо сократить до одного предложения.

С уважением, Наталья.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены