РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Интерактивная игра "Математическая карусель"

Аннотация:

Интерактивная игра «Математическая карусель» - внеклассное мероприятие для учащихся 5-х классов.

Цель игры: активизация познавательной деятельности учащихся, повышение мотивации учебной деятельности.

Задачи: активизация и развитие познавательных процессов учащихся (восприятия, внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности и т.д.); расширение кругозора учащихся; совершенствовать сочетание индивидуальной и коллективной форм работы с учащимися; создать деятельную, творческую обстановку в процессе игры, благотворно влияющей на эмоциональность, психику учащихся.

Игру можно провести на занятиях по внеурочной деятельности. Данное мероприятие можно провести как заключительном уроке в 5 классе, а также во время проведения недели математики как соревнование между учащимися 5-х классов.

Учитель разбивает класс на 2 команды. Основной ход игры похож на телевизионную версию. Игра состоит из 2 раундов. В 1 раунде предлагается 12 задач, во 2 раунде тоже 12 заданий. Финал: 4 задачи. Переходы в презентации осуществляются по управляющей кнопке.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Плотникова Татьяна Владимировна
Место работы: МБОУ "СОШ №1 г.Суздаля"
Добавил: тан71

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (4.40 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 KarMaN • 14:51, 05.08.2016

Интересная игра. Подобраны интересные задачи...Есть один недостаток. Перед показом презентации необходимо в режиме редактирования необходимо снять галочку с функции "переход слайдов по щелчку". Сейчас смысл всех гиперссылок теряется, при случайном нажатии на пустое поле слайда происходит переход на следующий слайд.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены