РАЗРАБОТКИ
|
Внеклассные мероприятия по математике
Страница 5
Фильтр по целевой аудитории
Игра - путешествие по пяти станциям "Музыкальная", "Фигурка", "Угадай-ка", "Решай-ка" и "Ребусная". На четырёх станциях представлены задания на презентации. Играют команды пятиклассников (по команде от класса), количество участников не ограничено.
Целевая аудитория: для 5 класса
В основе игры лежит принцип «крестиков-ноликов». Проводятся 2 полуфинальные игры и 1 финальная игра. Все вопросы связаны, конечно же, с математикой. Игра направлена на формирование интереса к математике, развитие познавательной и творческой активности учащихся. Можно использовать как внеклассное мероприятие на неделе математике и в одном классе (весь класс поделить на команды), и в параллели 7-х классов (от каждого класса в параллели - команда). В конспекте есть сценарий и объясняется навигация по слайдам.
Целевая аудитория: для 7 класса
Математический вечер для старшеклассников – внеклассное мероприятие, которое имеет воспитательные и образовательные цели.
Вызывает интерес к предмету, преображает знания о явлениях окружающего мира, оказывает большое влияние на развитие логического мышления и пространственного воображения школьников. Материал можно использовать для внеклассной работы - проведения недели математики и различных конкурсов эрудитов. Целевая аудитория: для 10 класса
Данное внеклассное мероприятие, которое можно провести в 10-11 классах. Оно очень удачно может вписаться , как внеклассное мероприятие проводимое в рамках недели математики, так и как самостоятельное. Неплохо мероприятие проходит и на уроках экономики в старших классах
Целевая аудитория: для 10 класса Игра направлена на развитие познавательной активности, сообразительности, логического мышления, навыков коллективной работы, расширение кругозора учащихся по истории математики. Правила игры аналогичны правилам одноименной телепередачи. Цель игры: набрать наибольшее количество баллов по итогам трёх туров, которые содержат различные вопросы по математике. Презентация имеет удобную систему навигации, интерактивные элементы. Работа добавлена на конкурс «Мультимедийные игры, конкурсы, викторины, тренажёры к урокам и внеклассным мероприятиям». Целевая аудитория: для 10 класса
Цель: развитие у детей познавательных интересов, формирование стремления к размышлению и поиску, вызвать чувство уверенности в своих силах, формирование навыков коллективного поведения. Игру можно провести на предметной неделе.
Задания одного вида сменяются другим, что позволяет сделать игру насыщенной и менее утомительной. Математикс шоу. Внеклассное мероприятие проводится на параллель 8-х классов. Содержит познавательный, информационный, занемательный, исторический материал по курсу математики 8-го класса. Целевая аудитория: для 8 класса В разработке представлены три занимательные игры для внеклассной работы по математике:
Презентации могут быть использованы на уроках и внеклассных занятиях. Целевая аудитория: для 8 класса
Данный ресурс использую при проведении декады "Точных наук" Все вопросы снабжены иллюстрированными ответами
Целевая аудитория: для 9 класса
Разработка представляет собой игру "Счастливый случай", которая проводится в соответствии с одноимённой телевизионной программой. Участвуют две сборные команды учащихся 6-7 классов. Математическая игра состоит из конкурсов: "Разминка", "Дальше, дальше, ...", "Темная лошадка", "Заморочки из бочки", "Разрезание", "Кто больше", "Гонка за лидером". Можно использовать при проведении недели математики.
Целевая аудитория: для 7 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены