|
РАЗРАБОТКИ
|
Внеклассные мероприятия в начальной школе
Страница 10
Выбор предмета и класса
Цели:
1.Формирование патриотической позиции. 2.Воспитание любви к Родине, к природе, гуманного отношения к животным. 3.Воспитание чувства гордости за победу русского народа в Великой Отечественной войне. Задачи: 1. Рассказать о роли животных на войне; 2. Расширить знания о тех животных, которые помогали солдатам в годы Великой Отечественной войны Предлагаю Вашему вниманию презентацию. Сопроводительный текст дан в заметках к слайдам. Перед использованием ресурса заметки к слайдам стоит распечатать. На слайдах смена иллюстраций происходит автоматически, согласно прилагаемому тексту. При необходимости настройки можно изменить. Переход на следующий слайд - щелчком мышки или движением колёсика. Второй слайд с целями и задачами мероприятия скрыт и в режиме демонстрации не виден.
Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Метапредметные Разработка внеклассного чтения ставит цель - прививать любовь к чтению на примере сказки в прозе "Доктор Айболит". Содержит краткую информацию об авторе и переводчике сказки. В презентации представлен кроссворд из 12 слов, вопросы и ответы появляются по щелчку. Кроме того содержится викторина из 9 заданий, ответы - иллюстрации которой вместе с цитатами также помещены в презентацию. На занятии дети обмениваются впечатлениями о прочитанном, пробуют себя в роли актёров, и, что ценно для современных детей, - часть урока читают отрывки. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Игра "Певец русской природы", состоит из трех частей и основана на произведениях Михаила Михайловича Пришвина. Пришвинские описания природы возбуждают интерес к природе, закрепляют в уме и чувствах её образы, помогают отчётливее и яснее усвоить её характерные черты, её душу. У Пришвина произведения дышат живой жизнью и правдой. Он мечтал: "Создать сказку жизни, чтобы читали мой детский рассказ, как сказку, все возрасты". Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир Игра предназначена учащимся 1 класса. Можно провести в группе продленного дня или как внеурочное занятие по предмету "Окружающий мир". В игровой форме дети вспомнят рода войск, военную технику, снаряжение современного солдата. Наряду с занимательной теорией, первоклассники поиграют в снайперов и разведчиков. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Окружающий мир Нестандартное начало праздника придает ему ноту торжественности. В ходе мероприятия дети вспоминают любимые школьные предметы, разыгрывают забавные сценки из школьной жизни. В гости приходят герои любимых книг. Оттенок грусти вносят песни, которыми начинается и заканчивается праздник. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Метапредметные Предлагаемое внеклассное мероприятие проводится с целью углубления и расширения знаний детей об истории деревенских посиделок, воспитания любви и гордости к малой родине. Дети познакомятся с видами устного народного творчества, приобщатся к сокровищам фольклорной культуры. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Метапредметные Материал предназначен для проведения первого урока в 1 классе. При помощи занимательного материала способствует привитию интереса к учебе. Задания развивают чувство дружелюбия, взаимовыручки, а так же память, мышление, творческие способности. Формирует коммуникативные качества, толерантность, умение работать в команде. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Метапредметные Ресурс предназначен для учащихся начальных классов. УМК любой. В презентации представлена краткая история развития авиации и космонавтики. Смена слайдов осуществляется нажатием кнопки мыши. Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Окружающий мир Внеклассное мероприятие проводится накануне "Дня защитника Отечества" Цель: Воспитание социально - активной личности. Задачи:
Подобранные конкурсы будут интересны ребятам с различными интересами. Ребята на празднике смогут показать свои различные способности. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Метапредметные Сценарий внеклассного мероприятия "От пера до компьютера" предназначен для учащихся начальных классов и знакомит их с методами и формами обучения в древних школах, а также с тем, чем и на чём писали люди. К сценарию прилагается презентация, навигация по сайтам которой осуществляется с помощью нажатия кнопки мыши. Правила работы с презентацией указаны в конспекте мероприятия. Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Окружающий мир |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
|
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 