РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация внеклассного мероприятия по географии "В мире интересного. Эти удивительные растения и животные"

Аннотация:

Данный ресурс предназначен для учащихся любого класса, изучающих географию. К презентации добавлен материал, который поможет учителю изменить или дополнить раздел "Знаете ли вы, что...". Мероприятие может быть проведено на неделе географии или как дополнительный материал для учащихся 7 класса при изучении растительного и животного мира материков. Презентация создавалась, в первую очередь, для того, чтобы заинтересовать учащихся предметом, чтобы у них появилось желание изучать дополнительную литературу и делиться своими знаниями с одноклассниками, создавать собственные презентации и демонстрировать их.

    

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Димова Валентина Михайловна.
Место работы: МБОУ СОШ № 28 г. Новошахтинск Ростовской области
Добавил: val0501

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.98 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Олег_Беникович • 18:34, 19.09.2013

Работа интересная, много информации, но, в основном, она представлена в текстовом виде, есть и иллюстрации, но все таки часть текста лучше убрать.
avatar
2 val0501 • 13:41, 20.09.2013

Спасибо за комментарий. Последние слайды "Знаете ли вы, что..." - дополнительный материал, поэтому на первом из них установлена управляющая кнопка, т.е. учитель включает эти слайды по своему усмотрению. Текст на остальных слайдах помогает тому учителю, у которого нет времени эти сообщения находить, но имеет желание провести мероприятие интересно.
С уважением Димова В.М.
avatar
3 KarMaN • 15:15, 20.09.2013

Валентина Михайловна, дело в том, что работа интересная, но нет конспекта, где можно было бы прочитать о целевом назначении каждого слайда. Конечно, Вам Ваша работа понятна, т.к. Вы автор, но она может быть не совсем понятна пользователю без дополнительных пояснений. А текст для учителя можно размещать в заметках к слайдам.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены