РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Своя игра. Живая планета

Аннотация:

Познавательная игра,которую можно провести в рамках декады биологии или как обобщающий урок в первом полугодии для учащихся 7 класса, занимающихся по учебнику В.Б. Захарова, Н.И. Сонина «Биология. Многообразие живых организмов». Игра состоит из 2 раундов, в каждом члены команд выбирают тему, затем вопросы. Вопросы и задания позволяют не только обобщить и расширить знания о бактериях, грибах, растениях, но и содействуют формированию познавательного интереса к предмету биология, развитию внимания, памяти, речи, сообразительности, находчивости.

 

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Кузнецова Альфреда Накиповна
Место работы: МБОУ "Новоаганская ОСШ №2"
Добавил: Alf_Kuz

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.86 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 18:35, 28.11.2013

Хорошая игра, можно провести на обобщающем уроке после изучения растений. Отличные картинки, повторяются в игровой форме важные и интересные моменты из пройденного в 7-м классе. Есть вопросы не только о растениях, но и на повторение - о грибах и бактериях. Ответы анимированы по щелчку. На поле со ссылками на вопросы в первом раунде не работает ссылка на третий вопрос по водорослям - надо правой кнопкой мыши перейти на слайд с вопросом, об этом написано в конспекте. У меня, к сожалению, не открылась физминутка и музыка. Эксперт.
avatar
2 Ishina • 22:27, 26.12.2013

Цитата Ирина_Евгеньевна
У меня, к сожалению, не открылась физминутка и музыка.
Физминутка не может открыться, так как на неё дана ссылка в конспекте и в презентации на Youtube, но сам видеоролик не прикреплён к слайду 26. Ни в аннотации, ни в конспекте нет предупреждения о том, что надо скачивать этот ролик, или подключиться к Интернету для проведения этой физминутки.

Музыкальных/звуковых файлов нет в папке с презентацией, поэтому и звуковое сопровождение отсутствует... хотя в конспекте есть строка
Цитата Часть текста из конспекта/сценария
Слайд "Слайд 40 «Музыкальная остановка» Переход к слайду 40 по значку на слайде 21"
Деятельность учителя "Пока жюри подводит итоги, проведем конкурс «Узнай песенку»."
Деятельность учащихся "Учащиеся отгадывают детские песни по отрывку мелодии."


Я, так понимаю, для положительного отзыва не хватает исправить эти недоработки?! И всё...
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены