РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Внеклассное мероприятие к 1 апреля "Сколько этажей в доме смеха?"

Аннотация:

1. Конкурс на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия с мультимедийным сопровождением, посвящённого «Дню смеха»
2. Название работы: Методическая разработка внеклассного мероприятия "Сколько этажей в доме смеха?"
3. ФИО автора: Левчук Надежда Леонидовна, преподаватель (руководитель) физики, химии и биологии
4. Название ОУ: Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Екатеринбург
5. Класс: 7
6. Описание разработки: разработка содержит презентацию к мероприятию, а также сценарий внеклассного мероприятия с рекомендациями по использованию мультимедийного компонента.
7. Краткие рекомендации к использованию:

В этой юмористической конкурсной программе участвуют все учащиеся 7 класса (класс делится на две команды). Независимое жюри оценивает все конкурсы и заполняет оценочную таблицу. По итогам конкурсов определяется победитель и проводится церемония награждения.

Компьютерная поддержка (презентация) мероприятия является центральной частью и используется на протяжении всего мероприятия для визуализации заданий, создания положительного эмоционального фона, музыкального и эстетического оформления мероприятия.

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Левчук Надежда Леонидовна
Место работы: ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Добавил: НЛ

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 14
avatar
1
1 KarMaN • 13:14, 14.03.2012

Работа допущена к конкурсу. Администратор УП
avatar
2 НЛ • 10:07, 18.03.2012

smile вот это да!!! тысячу благодарностей!!! большое спасибо за столь высокую оценку моей работы!!! biggrin
avatar
3 НЛ • 10:08, 18.03.2012

с уважением, участница конкурса "День смеха", Левчук Н.Л.
avatar
4 НЛ • 11:21, 18.03.2012

спасибо!!! у меня были достойные соперники biggrin каждая работа по-своему уникальна
avatar
1
5 Ларади • 15:02, 18.03.2012

Поздравляю!!!
avatar
1
6 ФЛИ • 16:42, 18.03.2012

Отличная разработка! Браво!
avatar
7 Осмий • 22:48, 18.03.2012

Здравствуйте автор! Спасибо за разработку, подобран интересный материал. Хотелось бы отметить небольшие штрихи к презентации. Не слишком хорошо управлять презентацией по щелчку, может быть стоило сделать навигацию более удобной. Не работает звук на 10 слайде. Также обрезка рисунков должна делаться более четко, тогда материал будет качественным, на некоторых слайдах рисунки стоило подобрать более качественные. Небольшая орфографическая ошибка на 10 слайде -"паззл". Можно легко устранить. В остальном можно использовать готовый материал, буду рекомендовать своим слушателям. Являюсь победителем Московской области (1 место из 312), поэтому отношусь к презентациям очень внимательно, сама пытаюсь достигать высокого уровня от презентации к презентации. Творческих успехов и спасибо за работу.
Светлана Викторовна.
avatar
8 НЛ • 11:56, 19.03.2012

Отвечу на Ваши замечания:
1) на 10 слайде звук работает, в рекомендациях указано, что нужно кликнуть на картинку
2) картинки я аккуратно обрезала и излишки удалила, да еще к тому же и сжала, чтобы итоговый размер файла был 15 Мбт, согласно критериям конкурса. я указала (очень подробно) все ссылки на источники
3) "паззл" - заимствованное слово (от английского Puzzle), и имеет два вида написания
Может по щелчку и не очень удобно управлять, но с помощью пульта это происходит просто замечательно. И мне не очень понятно про "обрезку рисунков", которая должна делаться более четко. что это значит?
Спасибо, что проявили внимание к моей работе. Всегда со стороны виднее. Буду совершенствоваться
avatar
2
9 Осмий • 15:08, 19.03.2012

Здравствуйте! Попытаюсь ответить на вопрос. На некоторых слайдах рисунки изначально были не слишком высокого качества, обычно при увеличении качество еще снижается. Вы можете проверить - щелкнуть "сброс параметров рисунка", обрезка предполагает, что с рисунка удалены все лишние линии, Ваши изначальные рисунки имели рамки, часть их виднеется. Также применены были эффекты для рисунка - рельеф, что снизило даже качество в некоторых случаях, может быть следовало от этого отказаться. Но работа сделана, другие работы будут другими, все мы совершенствуемся. Вам творческих успехов и дальнейшего преуспевания в нашем нелегком труде. С уважением, Светлана Викторовна.
avatar
10 НЛ • 15:31, 19.03.2012

спасибо за ответ
avatar
1
11 N@t@li7102 • 16:45, 19.03.2012

Поздравляю с призовым 1 местом! Так держать! Желаю Творческих успехов!!! smile
avatar
12 НЛ • 17:46, 19.03.2012

спасибо!!! biggrin очень приятно слышать слова поддержки!!!
avatar
1
13 Epoter • 18:07, 20.03.2012

С победой!!!!!
avatar
14 НЛ • 05:44, 21.03.2012

Спасибо!!! smile
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены