РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Уроки математики

Страница 63

« 1 2 ... 61 62 63
В категории разработок: 627
Уроки математики [627] Презентации по математике [796]
Мультимедийные тесты по математике [127] Печатные тесты по математике [315]
Внеклассные мероприятия по математике [158] Контрольные работы по математике [191]
Рабочие листы по математике [0] Рабочие программы по математике [240]
Интерактивная доска (математика) [19] Компьютерные программы по математике [71]
Фильтр по целевой аудитории

Цель урока - систематизировать и углубить знания о формулах сокращенного умножения. Данный ресурс позволяет сделать 

разнообразно, способствует развитию познавательного интереса. 

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Урок изучения нового материала в 5 классе.
Преимущество данной разработки, во-первых, в ее наглядно-иллюстративной составляющей, во-вторых, в наличии заданий развивающего характера, что способствует расширению кругозора, логического и аналитического мышления.
Разработка вполне успешно может быть использована в рамках проведения предметной недели. Ребята являются активными участниками подготовки и проведения занятия.
  

Целевая аудитория: для 5 класса

Данная разработка включает в себя два урока для элективного курса.
Урок №1.
Тема: «Почти периодические функции. Основные определения и свойства».
Тип урока: Урок изучения нового материала.
Цели урока:
1) Ввести понятие почти периодической функции.
2) Познакомиться с основными свойствами почти периодических функций.
3) Познакомиться с наглядным изображением почти периодических функций.
4) Развивать внимание, мышление, память и логику учащихся.
Урок №2.
Тема: Почти периодические функции. Определения и свойства. Решение задач.
Тип урока: Урок закрепления изученного материала.
Цели урока:
1) Познакомиться с наглядным изображением различных почти периодических функций.

Целевая аудитория: для 10 класса

Методическая разработка урока алгебры в 10 классе. Цель урока закрепление тригонометрических формул. На уроке выводятся формулы двойного аргумента. Применение формул в задачах.

  

Целевая аудитория: для 10 класса

Алгебра и информатика.
Тема: «Решение квадратных уравнений в среде программирования QBasic».
Цели:
• закрепить умение решать квадратные уравнения через применение формулы дискриминатра,
• закрепление навыков программирования в среде языка QBasic;
• повышать уровень учебной мотивации с использованием компьютерных технологий, развивать логическое мышление.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Тема урока "Наглядное представление статистических характеристик". В ходе урока повторяются основные статистические характеристики, понятия "столбчатая диаграмма" , "круговая диаграмма". Приведены задания, направленные на развитие навыков самостоятельной работы.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Учитель работает в школе индивидуального обучения. В классе 1-2 ребенка. Целью данного занятия является вызвать интерес к изучению нового предмета Геометрия. Использована презентация, разработанная учителем.
  

Целевая аудитория: для 6 класса

1-10 11-20 ... 601-610 611-620 621-627
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены