РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по литературе
Страница 16
Фильтр по целевой аудитории
Целевая аудитория: для 6 класса В прошлом учебном году мы с учениками начали разработку серии презентаций на тему "Влияют ли звезды и имя на судьбу человека?". Собранный материал оказался интересным и, на наш взгляд, неординарным. Даже я -человек, не очень-то доверяющий гороскопам,- была поражена некоторыми фактами. Сейчас мы готовим еще 2 работы: о судьбах Ф.М.Достоевского и Н.В.Гоголя. Уважаемые коллеги, если я вас заинтересовала, посмотрите нашу презентацию. Целевая аудитория: для 11 класса Данный ресурс - презентация, в которой раскрываются сведения биографии Всеволода Михайловича Гаршина, а также изучается произведение "Attalia princeps". На изучение творчества Гаршина в 6 классе отводится 2 часа. Данная презентация может стать основой при подготовке к этим урокам. Целевая аудитория: для 6 класса Данная презентация представляет собой викторину для учащихся шестых классов, составленную в форме программы "Своя игра". Вопросы разбиты по категориям и степени сложности. Задания очень разнообразны, они требуют как умение ориентироваться в тексте художественных произведений, так и знание терминологии. Игру можно использовать для проведения итогового занятия или в качестве внеурочного мероприятия по литературе. Целевая аудитория: для 6 класса В викторине - 30 тестовых вопросов на разные темы: фольклор, басни, сказки, элементы композиции произведения, биография писателей и многое другое. Также в викторину включены вопросы на общий уровень развития. Можно использовать на уроках даже в старших классах под девизом "Вспоминая детство". Целевая аудитория: для 5 класса
Внеклассное мероприятие по литературе «Встреча с А.С. Пушкиным и его произведениями» для учащихся 8-9 классов.
Цели: • стимулировать интерес к изучению литературы; • создать условия для демонстрации учащимися своих знаний и умений; • воспитывать уважение к русскому языку и литературе; • формировать и развивать умение четко и правильно находить верное решение; • воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, толерантного отношения друг к другу. Целевая аудитория: для 9 класса Предложенная презентация предназначена для проведения цикла уроков по литературе в 10 классе по поэме Н.А.Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». Целевая аудитория: для 10 класса В данной презентации дан обзор произведений зарубежных авторов. Кратко дается анонс произведений, небольшие библиографические спавки о авторах. Призентация предназначена для школьных библиотекарей и учителей лимтературы аудитория 9 - 11 классы. Целевая аудитория: для 10 класса Данная презентация предназначена для первого урока литературы в 8 классе. Цели урока: ознакомить учащихся со структурой учебника, обозначить цель курса литературы в 8 классе. Урок можно провести в виде путешествия. По желанию можно включить чтение стихотворений, отрывков из произведений. Целевая аудитория: для 8 класса
Презентация рассматривается как вводное занятие по выразительному чтению. Однако может быть использовыана учителем на уроках русского языка и литературы, а также во внеурочной деятельности на этапах обучения выразительному чтению.
Целевая аудитория: для 5 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены