РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Интерактивная игра "По следам Робинзона Крузо"

Аннотация:

Игра составлена по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» для 5-6 класса. Позволяют выявить степень прочтения произведения, вызвать читательский интерес. Материал можно использовать как на уроке (при анализе романа), так и во внеклассных мероприятиях.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Лотоцкая Яна Геннадьевна
Место работы: МБОУ "СОШ №15" города Калуги
Добавил: Тильда7977

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (4.41 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 KarMaN • 07:44, 13.11.2018

В игре подобраны интересные вопросы по тексту произведения, что позволит выявить знание текста. Нетрадиционно разбиение на категории.  Ресурс соответствует возрастной категории детей. В содержательном плане всё безупречно. Спасибо.
Есть замечания по технической составляющей ресурса.
1. В режиме редактирования не снята галочка с функции "Смена слайдов по щелчку мышки". Смысл всех гиперссылок теряется, т.к. при возможно случайном нажатии на поле слайда происходит переход на следующий слайд.
2. На слайдах выбора вопроса, после выбора, нумерация вопроса остаётся, т.е., если ведущий игры и дети забудут, что на данный вопрос уже был дан верный ответ, есть вероятность повторения вопроса. Необходимо было настроить действие таким образом, что после выбора вопроса его номер с поля исчезает...
avatar
2 Тильда7977 • 15:42, 13.11.2018

Спасибо за качественную проверку. Обязательно учту Ваши замечания в ходе работы над следующей подобной презентацией.
avatar
3 Тильда7977 • 15:43, 13.11.2018

И подскажите, пожалуйста, каким образом и когда я смогу получить диплом?
avatar
4 KarMaN • 04:16, 14.11.2018

Диплом Вам отправлен на электронную почту, которую вы указали при регистрации на портале. Посмотрите во входящих, если нет, посмотрите в папке "Спам"
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены