РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Шаблон для создания тестов

Аннотация:

Предлагаю вашему вниманию шаблон для создания тестов, вернее одну из его реализаций на примере теста по информатике "Кодирование информации".

Данный шаблон позволяет создавать тесты типа "Выбор одного из многих". Количество вопросов в тесте может быть произвольным, количество ответов на один вопрос также может быть любым, в т.ч. и различным для каждого вопроса

Особенности данной версии теста.

  1. Защита от решений методом перебора. При каждом новом прохождении теста меняется порядок следования вопросов и порядок отображения вариантов ответа.
  2. Защита от исследования исходного кода. Заблокирован правый клик мыши и возможность выделения текста.
  3. Возможность дополнительной проверки результатов теста

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Сергеев Евгений Викторович
Место работы: МКОУ СОШ №4 г.Миньяра Челябинской области
Добавил: Сергеев_ЕВ

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (7.1 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Игоревич • 13:03, 21.10.2018

Спасибо за интересный ресурс, Евгений Викторович. Ресурс соответствует аннотации. В архиве есть пример теста по теме "Кодирование информации", а также инструкция по созданию своих тестов. Заявленная защита теста соответствует действительности.
avatar
2 Сергеев_ЕВ • 14:58, 22.10.2018

Хе-хе!..  biggrin
avatar
3 iyugov • 23:18, 23.10.2018

Кому нужен правый клик, если можно написать view-source://...
avatar
4 Сергеев_ЕВ • 21:04, 25.10.2018

Вам можно, мне можно, да много кому можно! А вот из деток очень-очень немногие догадаются. Вот именно для этого я и сделал двойной клик в конце работы
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены