|
РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 90
Выбор предмета и класса
Данная презентация привлекательна картинами весны.В работе уделено внимание слуховому восприятию звуков природы ,а также развитию слуховой памяти.Материал можно использовать на уроках окружающего мира.В разработке содержатся стихи о весне .В презентации предоставлены фото животных,птиц,насекомых. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Метапредметные Презентация учебного материала для этапов актуализации опорных знаний, постановки учебной задачи, открытия новых знаний. Рекомендации для учителя в заметках к каждому слайду. Целевая аудитория: для учителя Предмет: Математика Видео-сопровождение к песне Татьяны Ветровой "Отмените войну». Дети и война – несовместимые понятия. Видео обращено к тем, кто в силах остановить войну. В видео использованы фотографии с сайта yandex.ru. Данное видео поможет педагогу в проведении внеклассных мероприятий. Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Окружающий мир Урок - путешествие с презентацией, на котором в игровой форме повторяются все части речи. Во время урока встречаются различные трудности, с которыми дети должны справиться при помощи своих знаний. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Русский язык Поэтапное рисование снеговика. Данный ресурс можно использовать при изучении темы "Зима" и на внеклассных занятиях. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: ИЗО «Кукла из колготок» мастер-класс Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Технология Лес издавна привлекал нас не только своей красотой, но и богатством. Зачарованные пением птиц, с удовольствием наблюдаем за деревьями, цветами, насекомыми, которые живут своей жизнью. Каждый с нетерпением ждёт, когда начнётся грибной сезон. А грибами наши леса очень богаты! И как приятно вернутся домой с полным кузовком грибов. И чтоб Ваш сезон был удачным, предлагаю этот ресурс, который ещё раз напомнит о разновидности грибов. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Интерактивная игра по сказке А.С.Пушкина «Сказка о золотом петушке» для учащихся 1-4 классов. Целевая аудитория: для учителя Предмет: Литературное чтение "Ресурс для второклассников. Весёлые стихи помогут быстрее запомнить таблицу умножения. Можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Математика Предлагаю презентацию к уроку музыки в 1 классе по УМК Перспективная начальная школа. Составлена на основе учебника Т.Челышевой с.20-23. Презентация сопровождается мр3 пьесой С.Прокофьева «Прогулка», швейцарской народной песенкой « Кукушка» и музыкальной пьесой "Кукушка в глубине леса" К. Сен-Санс Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Музыка |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
|
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 