РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по истории

Страница 53

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 81 82 »
В категории разработок: 819
Уроки истории [438] Презентации по истории [819]
Мультимедийные тесты по истории [72] Печатные тесты по истории [127]
Внеклассные мероприятия по истории [87] Контрольные работы по истории [84]
Рабочие листы по истории [0] Рабочие программы по истории [52]
Компьютерные программы по истории [5] Интерактивная доска (история) [2]
Фильтр по целевой аудитории
Данная презентация составлена на основе учебника О.В. Дмитриевой "Всеобщая история. История Нового времени" (м. "Русское слово" 2010 г.). Ресурс представляет собой урок изучения нового материала. Он содержит план изучение темы, задание на урок - заполнение таблицы, краткое изложение материала с небольшими заданиями (вопросами) по тексту параграфов учебника, иллюстрации, более полно раскрывающие заявленную тему.

 

Целевая аудитория: для 7 класса

Данная презентация направлена на изучение мифологии Древней Греции на уроках истории Древнего мира в 5 классе. Для более глубокого понимания и изучения мифологии Древней Греции предоставлены задания. Учебный предмет: история. Учебная тема: Мифология Древней Греции Участники: группа учеников 5 класса. Презентация составлена в форме игры.

      

Целевая аудитория: для 5 класса

Электронная игра + конспект занятия содержат материал по истории России XIX века (правление 4-х российских императоров) Работа содержит инструкцию и иллюстративный материал

 
   

Целевая аудитория: для 8 класса

Аннотация: Презентация «Петр Первый» предназначена для уроков истории для учащихся 8 класса МСКОУ VIII вида. Презентация посвящена правлению Петра Первого, может быть использована на уроке истории для сопровождения рассказа учителя или подготовленного ученика. В презентации рассказывается о рождении, о жизни и деятельности Петра. Разработала Югова И.А учитель истории МСКОУ VIII вида г.Красновишерск Пермского края.

    

Целевая аудитория: для 8 класса

Электронная игра для повторительно - обобщающего урока по теме"Древний Восток"

Команды по очереди выбирают страну и вопрос. На каждый вопрос дается 4 варианта ответа.

 
    

Целевая аудитория: для 5 класса

Своя игра по истории России рекомендуется использовать при проведении декады истории в школе. Предназначена для учеников 9-11 классов. В игре имеются следующие номинации:
- С миру по нитке
- История Санкт-Петербурга
- Средневековая Русь
- Кто сказал
- Исторический портрет
- Приметы милой старины
- Санкт-Петербург

    

Целевая аудитория: для учителя

Презентация составлена по теме "Становление центральных органов власти и управления". Урок изучения нового материала.Может быть использована на уроке истории для сопровождения рассказа учителя или подготовленного ученика.Целью урока является:
- охарактеризовать развитие России в XV-XVI вв., познакомить с общественным строем государства;
- развитие навыков работы с новыми словами, с текстом учебника и с картой;
-интерес к изучаемому предмету, чувство патриотизма.

     

Целевая аудитория: для 6 класса

Крымская война, 1853—56 г.г. (Восточная война), первоначально русско-турецкая за господство на Ближнем Востоке. С февраля 1854 Турция в союзе с Великобританией, Францией, Сардинским королевством (с 1855).

 

Целевая аудитория: для 8 класса

Презентация к уроку истории в 6 классе «Главные политические центры Руси» к УМК Данилова.
Цель презентации:
Познакомить с главными политическими центрами Руси
Выявить особенности в их развитии
Познакомить с князьями и их политикой;
Развивать у школьников умения анализировать, сравнивать, обобщать и делать выводы.

                 

Целевая аудитория: для 6 класса

Зоя Анатольевна Космодемьянская -красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта.
    Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время войны. Стала символом героизма советских людей в Великой Отечественной войне.

                       

Целевая аудитория: для 11 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены