РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку биологии в 10 классе «Клеточный уровень организации жизни и его особенности. История развития науки о клетке»

Аннотация:

Тема: Клеточный уровень организации жизни и его особенности. История развития науки о клетке. 
Задачи: развивать понятие «клеточный уровень организации жизни», продолжить ознакомление учащихся с историей создания клеточной теории и ее основными положениями в современной интерпретации, развивать умения выделять главное, развивать познавательный интерес к предмету биология, расширять кругозор учащихся, осуществлять их патриотическое воспитание.

Оборудование: презентация

 

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Пискунова Ольга Анатольевна
Место работы: МОУ СОШ №3
Добавил: 43762

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.06 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 gorya4ii-led • 23:00, 30.03.2011

Хорошая работа, знакомящая учащихся с вкладом известных ученых в развити биологической науки.Спасибо!
avatar
2 Олег_Беникович • 23:15, 30.03.2011

Отличная презентация, рассказывающая об ученых, которые первыми сделали открытие с помощью микроскопа. Не хватает методического сопровождения. Спасибо.
avatar
1
3 • 01:58, 26.11.2011

1. презентация выполнена небрежно. даже заголовки слайдов набраны разными шрифтами.
2. логика расположения слайдов? почему Галилей со своим 16 веком находится позади ученых 17 века, которые уже вовсю микроскопами пользовались?
3. информация про Роберта Гука продублирована дважды. зачем? а о Левенгуке написано только, что он наблюдал "зверюшек", при том, что он сделал массу открытий. и уж всяко лучше его назвать "натуралистом", нежели каким-то мастером
4. "Пуркине" на самом деле "Пуркинье". и что означает "Впервые наблюдал яйцо в яйцеклетке курицы"? абсолютно бессмысленная фраза
5. совершенно невнятно,неполно и неточно изложены положения клеточной теории. почему в первом пункте говорится о "тканях"? в первом положении КТ говорится о том, что "клетка — единица строения, жизнедеятельности, роста и развития живых организмов" ОРГАНИЗМОВ, а не тканей. о многоклеточности и тканях говорится в последующих положениях
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены