РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Тесты по биологии

Аннотация:

Тесты по биологии составила: Емельянова Галина Кирилловна, учитель биологии МБОУ СОШ № 2 п. Гигант Сальского района Ростовской области, ул. Горького 11 (квалификационная категория – высшая, стаж работы 35 лет)

Тестовый контроль позволяет диагностировать достижение целей учебно-познавательной деятельности обучающихся на уроке. Тестирование остается важным компонентом в системе оценивания умений и навыков учебно-познавательной компетенции обучающихся.
Тесты по биологии в 6,7,8,10 классах составлены на основе
УМК И.Н. Пономаревой

1. Тест по биологии 6 класс составлен по теме «Клеточное строение растений» на основе учебника И.Н. Пономаревой, О.А. Корниловой, В.С. Кучменко

2. Тест по биологии в 7 классе по теме «Клетка животных» составлен по учебнику В.М. Костантинов, В.Г. Бабенко, В.С. Кучменко

3. Тест по биологии составлен по теме «Опорно-двигательная система» 8 класс, авт. ачебника А.Г. Драгомилов, Р.Д. Маш

4. Тест по биологии в 10 классе теме «Углеводы» составлен на основе учебника А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник

5. Тест по биологии 10 класс составлен по темам «Белки. Липиды. Углеводы. Нуклеиновые кислоты» - авт. учебника А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник и состоит из двух вариантов. Тест также можно использовать как элемент подготовки к ЕГЭ по биологии, так как задания соответствует открытому банку заданий ЕГЭ сайта ФИПИ: раздел «Клетка как биологическая система».

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Емельянова Галина Кирилловна
Место работы: МБОУ СОШ № 2 п. Гигант Сальского района Ростовской области
Добавил: Galina5509

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (106.2 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 23:38, 04.11.2014

Печатные тесты. Два первых - объемные, остальные более краткие. Есть верные ответы. Спасибо за ресурс.
avatar
2 Филясова • 14:37, 05.11.2014

Тесты очень заинтересовали. Спасибо. В современном мире нельзя обойтись на уроках без тестовых заданий. Особенно в старших классах. Полезная разработка. С уважением М.Г.
avatar
3 lcstv • 18:32, 01.02.2016

спасибо!!!!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены