РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Видеоролик "Здравствуй, школа!" к празднику 1 сентября - День знаний.

Аннотация:

Видеоролик "Здравствуй, школа!" выполнен на знакомую всем песню "Чему учат в школе". Может использоваться при проведении праздника 1 сентября учителями начальных классов. Является приложением к авторской разработке внеклассного мероприятия "Здравствуй, школа!" (День знаний в 1 классе).

Целевая аудитория: для 1 класса

Автор: Панова Оксана Владимировна
Место работы: МАОУ "Гимназия № 4" г. Великого Новгорода
Добавил: oxan_a

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Игоревич • 17:35, 15.08.2010

Видеоролик, продолжительностью 2 минуты состоит из меняющихся под музыку картинок, посвященных 1 сентября. Видимо картинки сканированные, т.к. размер видеоролика более 140 Мегабайт. Это основной минус данного ролика. Рекомендовал бы перед тем, как импортировать картинки в проект, на стадии его создания, уменьшать разрешение картинок. Размер уменьшится в разы.
А в целом очень позитивный, красочный видеоролик.
avatar
2 oxan_a • 17:40, 15.08.2010

Спасибо за полезный комментарий. Буду очень признательна, если подскажите на примере как уменьшить разрешение картинок.
avatar
3 Игоревич • 17:42, 15.08.2010

Например, вот так:

http://www.uchportal.ru/forum/32-98-1

avatar
4 oxan_a • 18:14, 15.08.2010

Спасибо огромное!!!!! Очень полезная информация. Век живи - век учись. А сейчас, в готовом ролике, ничего нельзя сделать, чтобы уменьшить его размер?
avatar
5 Игоревич • 18:29, 15.08.2010

К сожалению, нет. Можно правда конвертером перевести в другой формат.
avatar
6 • 19:46, 31.08.2010

Спасибо! Хоть и "тяжеловат" ролик по размеру, но свой сделать у меня пока не хватает подготовки, а к уроку на 1 сентября хочется чего-нибудь красочного добавить. Вот и возьму ваш. Главное, что скачалось без проблем, хоть и долго.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены