РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по иностранному языку

Страница 18

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 66 67 »
В категории разработок: 662
Уроки по иностранному языку [387] Презентации по иностранному языку [662]
Мультимедийные тесты по иностранному языку [34] Печатные тесты по иностранному языку [118]
Внеклассные мероприятия по иностранному языку [74] Контрольные работы по иностранному языку [151]
Рабочие листы по иностранному языку [0] Рабочие программы по иностранному языку [119]
Компьютерные программы по иностранному языку [3] Интерактивная доска (иностранный язык) [4]
Фильтр по целевой аудитории
Презентация дает общее представление о знаменитом писателе, основателе эпического театра. Она может быть использована в 11 классе при прохождении темы" Театр"и во внеклассной работе. Данная работа нужна для обучения устной речи, расширения кругозора и формирования страноведческой компетенции.

  

Целевая аудитория: для 11 класса

Презентация к уроку немецкого языка в 3-м классе по теме «Скоро большие каникулы», автор учебника И.Л.Бим. Закрепление глаголов по теме. Устная речь на уроке.

 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Презентация для изучающих немецкий язык - введение лексики по теме для начальной ступени обучения. Закрепление ЛЕ в упражнениях с опорой на картинку и схему. Предусмотрен страноведческий аспект- знакомство с названиями праздников при ответе на вопрос" wann?" Для детей, владеющих информацией, эта часть презентации может быть проведена как викторина, т.к ответ появляется по щелчку с анимационным эффектом для того, чтобы дети имели время на обдумывание.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Данная презентация предназначена для учащихся 6 класса, которые изучают немецкий как второй иностранный. В ходе урока учащиеся отрабатывают лексику по теме "Еда", а также грамматический материал (порядок слов в немецком предложении, окончания прилагательных).

  

Целевая аудитория: для 6 класса

Цель ресурса: введение новой лексики по теме «Домашние животные и птицы.
Данный ресурс используется в 7 классе при изучении новой лексики. Рекомендуется использовать его, опираясь на имеющиеся знания учащихся, так как отдельные слова уже были изучены ранее. Для этого целесообразно показать учащимся слайд, попросить назвать животное или птицу, только затем показывать слово на немецком языке. Также презентация можно использовать для самостоятельного изучения учащимися нового лексического материала по данной теме.

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Презентация «Hamburg als Reiseziel» к §6 „Klassenfahrten durch Deutschland. Ist das nicht toll?", упр.7, стр. 248 является иллюстрацией к тексту учебника и позволяет познакомить учащихся с социокультурной информацией по стране изучаемого языка.
С ее помощью учитель может сообщить дополнительные сведения о Бремене и способствовать тем самым расширению кругозора учащихся.
Включение в презентацию лексических единиц, обозначающих страноведческие реалии, позволяет расширить словарный запас учащихся.
Данная презентация не предусматривает контроль усвоения полученной информации. Каждый учитель может составить на ее основе КИМы в объеме, который сочтет нужным.


  

Целевая аудитория: для 6 класса

Данная презентация может быть использована на уроке в качестве наглядного сопровождения к текстовому материалу учебника упр. 11-12, стр. 225-226. Цель данной презентации:
 познакомить учащихся с социокультурной информацией по стране изучаемого языка,
 наглядно проиллюстрировать текстовый материал, изложенный в учебнике,
 сообщить сведения о Бремене и способствовать тем самым расширению кругозора учащихся,
 расширить словарный запас учащихся через включение в презентацию лексических единиц, обозначающих страноведческие реалии,

 

  

Целевая аудитория: для 6 класса

Данная презентация предназначена для 5 класса общеобразовательных учреждений по учебнику «Немецкий язык» И.Л Бим ,Л.И Рыжова.
С помощью данной презентации можно интересно провести урок.Здесь подобраны разные виды заданий:чтение,работа по тексту,перевод с русского языка на немецкий .С помощью данной презентации можно ввести и отработать лексический материал по данной теме.Так же ввести и отработать грамматический материал по теме: "Отделяемые приставки в немецком языке"
  

Презентация составлена к учебнику 9 класса. авторы В.П. Кузовлев. Н.М. Лапа. Даёт чёткое представление о великих композиторах разных стран. Слайды позволяют учащимся познакомиться с великими людьми и тренировать навыки чтения их имён и фамилий. Проводится контроль знания лексики по теме "Музыка"и грамматического материала образование косвенной речи в английском языке. Воспитывает уважительное отношение к великим людям разных стран и времён.

 

Целевая аудитория: для 9 класса

Данная презентация подходит к любому УМК, для расширения кругозора учащихся и для изучения новой теме.



  
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены