РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Глава Минпросвещения России открыла новую современную школу в Твери

10 января Министр просвещения России Ольга Васильева проводит рабочую поездку в Тверь и Тверскую область. Руководитель федерального ведомства и Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили новую школу в микрорайоне «Брусилово», здесь будут учиться более 1200 учеников.

"Это одна из самых крупных школ в Тверской области. Сейчас в стране по национальному проекту «Образование» строится большое количество новых учреждений. Мы направили регионам в качестве субсидий на эти цели 118 миллиардов рублей. Школа в Твери также строилась при федеральной поддержке. Очень важно, чтобы сегодня наши дети получали бесплатное, качественное и доступное образование", – сказала О.Ю. Васильева.

Министр напомнила, что одна из целей национального проекта – подготовка квалифицированных кадров, и заметила – очень важно, что в школе в «Брусилово» будут действовать профильные классы.

"Здесь все настроено на то, чтобы ребёнок учился, чтобы он попадал в хорошую, доброжелательную атмосферу. Здесь уже практически собран педагогический коллектив", – сказала Министр.

Новая школа (Центр образования) рассчитана на 1224 места, педагогический состав – 90 сотрудников. Обучение в школе будет проходить в одну смену.

Новое здание состоит из четырёх функциональных блоков: блока начальных классов, спортивного блока, общественной зоны, административной зоны. Доступ в здание школы предусмотрен с четырёх сторон через входы во все функциональные блоки, что позволяет обеспечить одновременный проход в учреждение всех учеников.

В блоке начальных классов дети будут не только учиться, но и посещать дополнительные развивающие занятия. Здесь оборудованы учебные классы, игровые комнаты, а также спальни для первоклассников из групп продленного дня.

В блоке 5–11-х классов – 62 предметных кабинета, в том числе два компьютерных класса, лингвистическая лаборатория, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии.

В спортивное ядро вошли два бассейна, два спортивных зала, футбольное поле. Также в школе есть собственные стоматологический и прививочный кабинеты, просторная столовая, библиотека с доступом к электронным образовательным ресурсам, киноконцертный зал, медиазона, пространство для коллективной работы.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
10.01.2020 3254 region.tver.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены