РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по технологии
Страница 16
Фильтр по целевой аудитории
Целевая аудитория: для 6 класса
В презентации перечислены основные физические, механические и технологические свойства металлов с дальнейшим описанием каждого из них.
Целевая аудитория: для 7 класса
Презентацию можно использовать как рабочий фрагмент урока при изучении материаловедения в 5 классе. В начале презентации по схеме можно повторить процесс производства ткани, образование пряжи, нитей.
Целевая аудитория: для 5 класса При отработке навыков шитья, для получения хорошего результата, необходимо заинтересовать учащихся. Достигнуть это можно, предложив им изготовить интересную текстильную игрушку. В этой работе они научатся подбирать соответствующие материалы и смогут проявит фантазию при оформлении изделия. Целевая аудитория: для 5 класса Презентация к уроку технологии для мальчиков, 5 класс "Пиление древесины". Целевая аудитория: для 5 класса Урок технологии по теме «Бисероплетение» Цель урока: обучить учащихся технике изготовления дерева из бисера. Задачи урока:
Целевая аудитория: для 6 класса Целевая аудитория: для 5 класса
Презентация предназначена для 5 класса (мальчики). Рассмотрены понятия"технолог", "технологический процесс"," технологическая операция", "технологическая карта".
Целевая аудитория: для 5 класса
Данная презентация используется на уроках технологии в 6 классе. Презентации «Построение чертежа клиньевой юбки» позволяет познакомить с приемами конструирования и моделирования через практическую работу на уровне понимания и применения, учит наносить конструктивные и фасонные линии на чертеж основы фартука на уровне понимания и применения. Развивает логическое мышление, конструкторские умения; развивать творческую инициативу и эстетический вкус. Воспитывает ответственное отношение к труду и аккуратному выполнению работы.
Целевая аудитория: для 6 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены