РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по технологии

Страница 17

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »
В категории разработок: 251
Уроки технологии [174] Презентации по технологии [251]
Мультимедийные тесты по технологии [31] Печатные тесты по технологии [39]
Внеклассные мероприятия по технологии [27] Контрольные работы по технологии [27]
Рабочие листы по технологии [0] Рабочие программы по технологии [57]
Компьютерные программы [2] Интерактивная доска (технология) [1]
Фильтр по целевой аудитории

Урок технологии в 7 классе. УМК под редакцией Симоненко В.Д. Презентация содержит цели и задачи урока, рассмотрены правила поведения в лесу. Представлены виды посуды, типы костров. Есть меню и способы приготовления блюд. Урок носит практически-ориентированный характер.

   

Целевая аудитория: для 7 класса

Презентация "Провешивание поверхностей отвесом" дополнение к уроку по теме "Провешивание поверхностей". В данной презентации дана тема, цели урока, повторение пройденного материала с использованием технологии "До" и "После", и материал новой темы. В конце даны вопросы для повторения и литература.

    

Целевая аудитория: для учителя

Главная задача коррекционной школы - профориентационная работа. Данная презентация может быть использована учителями швейного дела при изучении темы "Производственный технологический процесс изготовления одежды" в 9 классе. Использование презентации позволит сделать урок интересным и познавательным. Не выходя из класса можно совершить путешествие на швейную фабрику. Цель урока - дать конкретные представления о работе фабрики, познакомить с профессиями швейного производства и с процессом изготовления одежды. Возможно у кого-то из девочек возникнет желание выбрать профессию швеи.

    

Целевая аудитория: для 9 класса

Мастер класс для урока технологии или для внеурочных занятий.
Работа с бросовым материалом.

     

Целевая аудитория: для учителя

Презентация используется на уроке технологии в начальных классах, УМК любой. В ней подробно и доступно изложено поэтапное исполнение фигурки черепахи, с картинками и объяснением хода работы.

  

 

Целевая аудитория: для 1 класса

Презентация максимально приближена к материалу учебника "Технология. Индустриальные технологии 5 класс" для учащихся общеобразовательных учреждений под редакцией А.Т.Тищенко, В.Д.Симоненко.

    

Целевая аудитория: для 5 класса

Данная работа предназначена для учителей технологии. В ней на примерах показано объяснение материала по теме работы с древесиной. Также в работе есть тесты для проверки знаний учащихся. В работе идёт формирование умений у обучающихся по разметке, строганию, изготовлению деталей цилиндрической формы, (рубанком). Интересны наглядные картинки по работе.

   

Целевая аудитория: для 5 класса

Урок технологии 5 класс. Раздел "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов. Рукоделие". Пошаговая презентация создания рамки для фотографий. Из листа плотного картона и обоев можно быстро изготовить подарок для близких.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Презентация к уроку курса технологии 7 класс "Отделка изделий из древесины".

 

Целевая аудитория: для 7 класса

Презентация к разделу программы по технологии "Кулинария". При изучении темы: "Сервировка стола" девочки сталкиваются с проблемой выбора скатерти. Данная презентация дает возможность учащимся разобраться в их многообразии и выбрать скатерть в зависимости от проводимого мероприятия.

   

Целевая аудитория: для 7 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены