РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к внеурочному занятию по русскому языку "И все с тобой заговорят..."

Аннотация:

Ресурс включает в себя конспект и презентацию к внеурочному занятию по русскому языку в 4-5 классах. Разработка опирается на материал курса Д.З. Арсентьева "Родной язык - живоносный источник добра и любви". Во время работы обучающимся предлагается выполнение различных заданий с обязательной сменой видов деятельности. Занятие позволяет обобщить и углубить знания, полученные детьми на уроках русского языка. Цель занятия: формирование уважительного отношения к родному языку.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Александрова Марина Александровна
Место работы: МБОУ г. Мценска "Средняя общеобразовательная школа №4"
Добавил: Матфея

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (3.05 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 9
avatar
1 KarMaN • 13:40, 26.08.2016

Особого восторга ресурс не вызвал. В архиве представлены конспект внеурочного занятия, презентация и сопутствующие материалы. Мало использованы возможности программы PowerPoint при подаче материала. Перед показом презентации необходимо удалить слайд с целями и задачами занятия... Данный материал, при необходимости, достаточно проговорить, но совсем необязательно демонстрировать детям данную печатную информацию.
avatar
2 Матфея • 10:03, 27.08.2016

Не сомневаюсь, что коллеги, которые способны разумно мыслить, придут к осознанию необходимости скрыть (благо, такая функция есть) или удалить второй слайд. В презентации же он оставлен именно для учителей, а не для учеников. 
Кроме того, занятие вообще можно проводить без презентации, которая только отвлекает детей от общения. Опять же, все зависит от самосознания учителя, который может взять презентацию, а может и не взять ее. 
Спасибо за Ваше мнение.
avatar
1
3 odmitrieva72 • 10:37, 27.08.2016

Тема внеурочного занятия актуальна. Учитель ставит целью формирование уважительного отношения к родному языку. И это правильно! Очень хорошее начало мероприятия - начало всех начал! Предложены современные формы работы с ученическим коллективом, что соответствует ФГОС. Стихотворные тексты проникнуты умиротворенностью, спокойствием, что необходимо во внеурочных занятиях.Учтены возрастные особенности, поэтому учитель применяет игровые элементы.Даны советы учащимся по сохранению родного языка. Сохраним язык - сбережем нацию!Представлен раздаточный материал.Хочется пожелать такому учителю: Творческих успехов!
avatar
1
5 Матфея • 17:15, 27.08.2016

Благодарю от души за такой подробный отзыв и высокую оценку моей разработки!
avatar
2
4 aleksey_park • 10:56, 27.08.2016

Считаю, что представлена качественная разработка внеурочного занятия. Ребятам - пятиклассникам будет и полезно и интересно получить новые знания о значениях слов. Конспект составлен методически грамотно, выдержаны все этапы, верно распределено время. Урок - занятие не перегружен. Имеется этап постановки цели и задач занятия для обучающихся. Хорошо сделано закрепление и подведение итогов. Мультимедийная презентация полностью соответствует ходу занятия. Анимация используется разумно: без лишних спецэффектов, но не статична и привлекает внимание. Разработка содержит полный комплект необходимого за занятии раздаточного материала. Спасибо автору!
avatar
1
6 Матфея • 17:16, 27.08.2016

Спасибо за внимание к моей разработке, обстоятельный и подробный отзыв! Очень приятно, что моя работа вызывает положительные эмоции.
avatar
1
7 айя • 17:32, 27.08.2016

По-моему, урок получился насыщенный, подобран интересный материал, хорошо прослеживается межпредметная связь (названия и рисунки трав). Учитель использовал разнообразные формы работы (групповая, творческая, игровая). Очень познавательный урок. Ждем дальнейших интересных и творческих разработок, Марина Александровна!
avatar
8 Матфея • 07:46, 28.08.2016

Лилия Мансуровна, от души благодарю. Ваша оценка для меня очень важна!
avatar
9 ELENA21ALEXYS13 • 21:27, 15.09.2016

Спасибо, коллега. Вы поделились материалом- это уже заслуживает благодарности. Творческого подъёма и взлета Вам!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены