РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку технологии "Кукла - оберег "Колокольчик"

Аннотация:

Данный ресурс предназначен для занятия в объединениях ДОД, мастер-класса, можно также использовать на уроках технологии, во внеурочной деятельности.

Ресурс содержит: презентацию, конспект занятия с навигацией по слайдам и инструкционную карту поэтапного технологического процесса изготовления куклы.  Есть дополнительный ресурс к этому занятию: учебный видеоролик (вес - 59,2 Mb) - "Кукла, кто она? Откуда родом?", который рекомендуется предварительно скачать с сайта YouTube.

На занятии детей ожидает интересное знакомство с историей появления кукол; видами и предназначением традиционных народных тряпичных кукол; историей куклы - оберега "Колокольчик"; технологический процесс изготовления. Для снятия напряжения в плечевом поясе, поясничном отделе позвоночника, разминки ног представлена физминутка "Любопытная Варвара".

Возрастная категория обучающихся – младшее и среднее звено.

    

Целевая аудитория: для 4 класса

Автор: Ишина Н.Н.
Место работы: МКОУ ДОД "Дом детского творчества"
Добавил: Ishina

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.79 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 20:56, 03.02.2014

Материал соответствует аннотации, видео фрагмент будет отличным дополнением к работе.
avatar
2 Ishina • 21:30, 03.02.2014

flower Благодарю Вас, Олег Беникович! К первой моей разработке, которая, к сожалению, теперь канула в лета, здесь на портале, тоже был Ваш приятный, положительный отзыв! smile
avatar
3 Ирина_Евгеньевна • 20:33, 05.02.2014

Наталия Николаевна, прекрасная красочная презентация, и вообще выбрана интереснейшая тема! Как обычно у вас - очень подробный и грамотный конспект, в котором учтены все мелочи. И мне жаль, что вес вашего изумительного авторского ролика не позволяет включить его в ресурс. Но я его обязательно использую на уроке технологии и сподвигну своих учеников на создание куколки по вашей презентации! Это будет милым подарком мамам ко дню 8 марта.СПАСИБО!!! respect
avatar
4 Ishina • 20:53, 05.02.2014

Ирина Евгеньевна, большая благодарность Вам, за столь приятный для души моей rolleyes творческой комментарий. Я буду очень рада, если уважаемым коллегам пригодится моя разработка.
Видеоролик у меня встроен в презентацию... "дома", а для скачивания с You tube могу порекомендовать на странице с видео в адресной строке после http://www. вставить две буквы ss -> enter -> автопереход на программу скачивания -> выбор ресурса любого нужного формата/разрешения -> скачивание. Затем самостоятельное подключение в презентации на слайде 3 к картинке.
В этом году с мелкими (1 класс) попробовали. Получилось, они умнички - радуют своими творческими способностями и, честно говоря, боялась, что не справятся smile зря боялась... shades
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены