РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Конкурсы

Страница 13
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 23 24 »
В разделе разработок: 472
Выберите категорию:
Моя презентация к уроку [181] Игры, викторины, тренажёры [40]
Презентации к кл.часам и мероприятиям [29] Конкурс "Сочи-2014" [186]
Конкурс "День смеха" [36]

Не секрет, что графическое представление физического процесса делает его более наглядным, позволяет значительно упростить расчеты, графики широко используются для решения различных задач.

Данный ресурс разработан для проведения урока в 8 классе относящийся к главе «Основы кинематики», урок- решение задач. УМК «Сферы»

Целевая аудитория: для 8 класса

Работа добавлена на конкурс "Мультимедийные игры, конкурсы, викторины, тренажёры к урокам и внеклассным мероприятиям".

Интерактивная игра "Спортивная викторина" выполнена по учебнику "Физическая культура" М. Я. Виленского, В. И. Ляха. 5—9 классы» (автор — В. И. Лях). Игра содержит 20 вопросов, которые разделены на 4 группы. Необходимо ответить на вопросы о летних и зимних спортивных играх, спортивном инвентаре и олимпийских чемпионах России. Перед игрой класс делится на две команды, которые попеременно отвечают на выбранные вопросы. Каждый вопрос в игре имеет ценность от 5 до 25 баллов.Побеждает команда набравшая большее количество баллов.

Целевая аудитория: для 4 класса

Работа добавлена на конкурс «Моя презентация к уроку».
В игровой форме учащиеся повторяют части речи, учатся их отличать.
Учащиеся выбирают часть речь. Если часть речи определена верно, то название самой части речи «танцует». Если выбор не верен, название части речи исчезает.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Презентация разработана для урока математики во 2 классе по теме «Сложение и вычитание с переходом через десяток». Урок разработан по развивающей системе Эльконина-Давыдова через создание проблемной ситуации. В презентации прослеживается этапность урока: от повторения, постановки учебной задачи до закрепления нового материала. Все вставки на слайдах анимированны, что позволяет поэтапно показывать учебный материал. Изучение нового материала на слайдах сопровождается картинками и рисунками геометрических фигур.

Целевая аудитория: для 2 класса

Работа добавлена на конкурс «Мультимедийные игры, конкурсы, викторины, тренажёры к урокам и внеклассным мероприятиям». В игровой форме учащиеся вспомнят произведения Н.Носова. Эту презентацию можно использовать на внеклассных мероприятиях по литературному чтению. Учащиеся расширят и углубят знания о писателе. Целевая аудитория 3 - 4 класс.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Работа добавлена на конкурс "Моя презентация к уроку".
Достаточно простой в применении, метод координат является необходимой составляющей решения задач различного уровня. Использование данного метода, позволяет учащимся значительно упростить и сократить процесс решения задач. Координатно-векторный метод имеет преимущества перед другими, что не требует сложных построений в проекциях. В презентации представлен практикум по решению задач. Презентация может быть полезна учащимся, учителям. Она может быть использована на уроках, элективных курсах, дополнительных занятиях по математике.

Целевая аудитория: для 11 класса

Данная работа добавлена на Международный конкурс для педагогов "Моя презентация к уроку". Презентация позволяет познакомить с творчеством И.С. Тургенева, отметить мастерство писателя в описании природы, портретной характеристики, любовь к людям, природе. Презентация со звуковым сопровождением.

Целевая аудитория: для 7 класса

Данная работа добавлена на Международный конкурс для педагогов "Моя презентация к уроку". В работе представлена презентация к уроку математики 6 класса. Тема урока: «Положительные и отрицательные числа». Цель урока: обобщить и систематизировать материал по данной теме. В презентации представлены различные задания на актуализацию знаний, на самостоятельную работу, работу в парах и группах с последующей взаимопроверкой, творческое домашнее задание.

Целевая аудитория: для 6 класса

Урок для обучающихся 10 класса профильный уровень. Урок расширяет знания учащихся об углеводородах, познакомит с ароматическими углеводородами, на примере бензола формирует понятие об ароматичности связи, особенностях электронного строения и обуславливаемых ею химических свойства, способами получения и применением аренов, показывает токсичность воздействия аренов на здоровье человека, применение

Целевая аудитория: для 10 класса

Презентация позволяет в интерактивной форме обобщить знания по теме, подготовить учащихся к решению задач среднего уровня сложности, которые могут встретиться в итоговой контрольной работе за 7 класс.
Презентация состоит из 8 рабочих слайдов, слайда с домашней работой и слайда со списком литературы. Рассчитана на урок 40 минут для учащихся со средней подготовкой.
Рабочие слайды анимированы, каждый вопрос или элемент построения запускается левой кнопкой мыши или правой стрелкой.
При подготовке к уроку рекомендуется ознакомиться с презентацией, установить темп работы, учесть порядок вопросов, ожидаемых ответов учащихся, демонстрации правильных вариантов ответов.
Для домашнего задания использованы задачи из сборника «Геометрия. 7 класс. Сборник заданий для тематического и итогового контроля знаний» Ершова А.П. Данное издание находится в свободном доступе в сети интернет. Уровень задач не должен вызвать затруднений даже у учеников со слабым уровнем подготовки.
Желаю успешного повторения материала, если Вы заметили неточность - сообщите, пожалуйста.

Целевая аудитория: для 7 класса

1. Внеклассное мероприятие «Зимние олимпийские и Паралимпийские игры. Сочи – 2014»
2. Умеренков Михаил Владимирович
3. Учитель физической культуры
4. Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №53, пгт Ильиногрск, Володарского р-на Нижегородской области
5. Класс: 6-7
6. Разработка включает красочную презентацию, подробный конспект мероприятия. Информация изложена кратко, доступно. При проведении данного мероприятия дети остались довольны и восторжены.
7. Данная разработка может быть применена учителями физической культуры, классными руководителями для проведения внеклассного мероприятия. Это может быть частью серии мероприятий, проводимых в учреждении. В нашем учреждении подобное информационное внеклассное мероприятие предшествовало проведению «Малых школьных олимпийских игр – 2014». Информацию дети готовили по группам, затем собрали с учителем в презентацию. Проведение подобных мероприятий позволяет воспитывать интерес к спорту, творческий интерес и позитивное отношение к Олимпийским играм, пропагандируя спорт, здоровый образ жизни, олимпийские и паралимпийские ценности.

 
 
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 6 класса

1. Автор: Веселова Римма Максимовна, воспитатель
2. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республики Марий Эл «Школа-интернат среднего (полного) образования с углубленным изучением отдельных предметов г.Козьмодемьянска»
3. электронная презентация.
4. Викторина проводится в классе. Принимают учащиеся 5-6 классов.
5. Цель проведения:
а. Познакомить обучающихся с историей Олимпийских игр.
в. Воспитывать гордость за свою страну.
6. Аппаратное обеспечение, используемое на мероприятие: мультимедийный проектор, компьютер, экран.
Программное обеспечение, используемое на занятии и для его подготовки: MS Word, MS Power Point

Внеклассное мероприятие " ОЛИМПИАДА ВЧЕРА И СЕГОДНЯ предназначено для углубления знаний учеников о истории Олимпиад, используя различную литературу. Данный сценарий подготовлен для учеников 5 класса, но его легко адаптировать и для учеников 6-9 классов.
Мероприятие способствует формировать стремление к здоровому образу жизни, воспитывая на примерах спортсменов, которые занимаются олимпийскими видами спорта, воспитывать гордость за свою страну.
7. Слайды переключаются по щелчку
 

  
 
 
Диплом отправлен автору
 

Целевая аудитория: для 5 класса

Презентация к внеклассному мероприятию в форме «Своей игры» (Зимней Олимпиаде Сочи – 2014 посвящается)»
Автор: Зинина Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 43 г. Волгограда
Материал представляет собой интерактивную презентацию в форме «Своей игры» по категориям: история; традиции; герои; виды спорта; Сочи; география. В каждой категории - по 6 вопросов.
Игру предваряет слайд, посвященный церемонии открытия олимпиады в Сочи. Финальный слайд дает возможность вспомнить церемонию закрытия Олимпиады Сочи – 2014 (просмотр видеоряда сопровождается музыкой Э.Артемьева).
Для организации работы с презентацией необходимы компьютер с возможностью воспроизведения аудио-файлов и мультимедийный проектор.
 

 
Диплом отправлен победителю
 

Целевая аудитория: для классного руководителя

1. «Олимпийские зимние виды спорта»
2. Кононова Мария Николаевна
3. Педагог дополнительного образования
4. ГБОУ школа 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
5. Класс 2-4
6. Цель работы: познакомить учащихся начальной школы (2-4 классы) с Олимпийскими зимними видами спорта и проверить полученные знания. Задачи: формировать представления об олимпийских зимних видах спорта, развивать память, внимание и наблюдательность; воспитывать любовь к спорту.
В работе представлены две презентации, выполненные в программе PowerPoint: «Олимпийские зимние виды спорта» и викторина «Знаешь ли ты олимпийские зимние виды спорта?»
Первая презентация знакомит учащихся с Олимпийскими зимними видами спорта и содержит краткие пояснения и большое количество иллюстраций. Вторая презентация (викторина) предполагает фронтальную проверку полученных знаний (при работе в классе) или самоконтроль ученика при самостоятельном изучении материала.
7. Сначала обе презентации были сделаны для показа на школьном телевидении и работали в автоматическом режиме. Но их также можно показывать на уроках физкультуры и окружающего мира, на классном часе, посвященном Олимпиаде в Сочи, в ГПД, а также использовать для самостоятельной работы детей в классе и дома. Для удобства показа в первой презентации теперь есть два режима: автоматическая смена слайдов (для непрерывного показа) и переход по гиперссылкам. Для этого можно использовать гиперссылки на 2 слайде (список видов спорта) и кнопки для переходов на следующий (предыдущий) слайды и возврата к списку.
Вторая презентация (викторина) работает в автоматическом режиме. Ссылки на тексты и фото, взятые из сети интернет, приводятся на последних слайдах презентации.
Ссылки на тексты и фото, взятые из сети интернет, приводятся на последних слайдах презентации.
Обе презентации ранее были размещены мною на портале «Сеть творческих учителей» в сообществе «ИКТ в начальной школе».

 
 
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 2 класса

1. «Наши победители зимней олимпиады Сочи 2014»
2. Кононова Мария Николаевна
3. Педагог дополнительного образования
4. ГБОУ школа 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
5. Класс 2-4
6. Цель работы: привлечь внимание учащихся начальных классов (2-4 классы) к зимним олимпийским видам спорта и организовать работу детей по созданию презентации о победителях и призерах олимпиады в Сочи 2014.
В работе представлена презентация «Наши победители зимней олимпиады Сочи 2014». Для её показа необходим ПК, проектор, экран.
7. Эта презентация была сделана во время проведения соревнований для показа по школьному телевидению и создавалась для школьного телевидения и ежедневно пополнялась новыми сообщениями. Дети с удовольствием следили за соревнованиями и выбирали лучшие фотографии наших победителей и призеров олимпиады для этой презентации.
Ссылки на фото, взятые из сети интернет, приведены на слайдах презентации в разделе «Заметки».

 
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 2 класса

Ключева Елена Евгеньевна
учитель информатики
ГБОУ лицей №378 Кировского района Санкт-Петербурга
Цель создания: развить коммуникативные способности учащихся, сообразительность, логику, творческую фантазию; воспитать сознательную дисциплину и нормы поведения, дух соревнования, патриотические чувства, сформировать дружеские чувства и умения работать в команде.
Оборудование: компьютерный класс с подключением к Интернету, проектор, экран.
Данное внеклассное мероприятие желательно проводить либо в группе учащихся одного класса, либо целым классом, либо среди параллели. Количество участников от 12 до 20. Учащиеся делятся на 2 команды. Учащиеся должны быть знакомы с работой в таких сервисах, как learningapps.org, ru.padlet.com, hgetloupe.com
 
  

Экспертное заключение

Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 10 класса

Название работы: Презентация к внеклассному мероприятию «Зимние Олимпийские Игры. Сочи-2014» 

ФИО автора: Агапова Лариса Аркадьевна 
Должность: преподаватель 
Название ОУ: Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Тульской области «Профессиональное училище №13» г.Новомосковск 
Класс: 5-11 
Описание разработки: в презентации освещены основные события проведения XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.
Краткие рекомендации к использованию: данную презентацию можно использовать для проведения внеклассного мероприятия (классного часа) на тему «Зимние Олимпийские Игры. Сочи-2014». Переход к следующему слайду осуществляется по щелчку «мыши».
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для классного руководителя

1. Название работы: Внеклассное мероприятие для учащихся 5-6 классов Зимние олимпийские игры. Сочи-2014 

2. ФИО автора: Кулешова Оксана Викторовна 
3. Должность: учитель математики 
4. Название ОУ: МОУ "СОШ с.Березина Речка Саратовского района Саратовской области" 
5. Класс: 5-6 
6. Описание разработки: В разработке собран материал об основных зимних олимпийских видах спорта, их истории, правилах. Перечислены российские медалисты медалисты, и в заключении приведена таблица медального зачета олимпиады.Цель: Воспитание патриотизма, любви к спорту и здоровому образу жизни. 
7. Краткие рекомендации к использованию: Материалы можно использовать на классных часах, внеклассное мероприятие посвящено здоровому образу жизни, спорту, стремлению к победам и любви к родине.
 
 
 
 
Диплом отправлен автору
 

Целевая аудитория: для 5 класса

1. Название работы: Сочи-2014. Достижения.
2. ФИО автора: Коршунова Марина Евгеньевна
3. Должность: учитель начальных классов
4. Название ОУ: МБОУ СОШ №26 г. Новосибирск
5. Класс: 5-9 класс
6. Описание разработки: В работе подводится итог домашней Олимпиады Сочи-2014, особое внимание уделяется спортсменам-медалистам сборной России.
7. Краткие рекомендации к использованию: Работу можно использовать в любом УМК для проведения классного часа или внеклассного мероприятия

 
 
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 7 класса

1. Название работы: "Зимние Олимпийские игры. Сочи 2014"
2. ФИО автора: Аристова Елизавета Юрьевна
3. Должность: учитель начальных классов
4. Название ОУ:  Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №279 имени А.Т. Твардовского города Москвы.
5. Класс: 3-4
6. Описание разработки: Данная презентация служит мультимедийным сопровождением к внеклассному занятию "Зимние Олимпийские игры. Сочи-2014", но может использоваться и для индивидуальной работы. Ресурс проводит небольшой экскурс в прошлое, рассказывая о летних Олимпийских играх, проводимых в нашей стране, знакомит детей с талисманами Олимпиады, в игровой форме расширяет их знания о зимних видах спорта. На одном из слайдов презентации даны активные гиперссылки, по которым дети могут перейти на интернет-страницы, чтобы самостоятельно изучить дополнительный материал.
7. Краткие рекомендации к использованию: Слайды презентации переключаются в основном по управляющим кнопкам. Если на слайде нет управляющей кнопки, значит его можно переключить по щелчку. В разделе «Викторина» есть кнопка с вопросом. Её нужно нажимать, если дети не знают ответ на вопрос или чтобы проверить правильность ответа. В конце презентации размещена анимация, кадры которой переключаются по щелчку. По представленным картинкам дети должны назвать виды спорта, о которых шла речь на занятии.
 

  

 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 4 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены