РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сценарий внеклассного мероприятия с презентацией "От улыбки хмурый день светлей"

Аннотация:

1. Конкурс на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия с мультимедийным сопровождением, посвящённый Дню смеха.
2. От улыбки хмурый день светлей.
3. Белкина Татьяна Алексеевна
4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Макуловская средняя общеобразовательная школа"
5. 9-11 классы
6. Данное мероприятие представляет собой встречу двух команд: "Несмеяны" и "Бирюки". В ходе мероприятия, выполняя предложенные задания, обе команды демонстрируют свои интеллектуальные, артистические, коммуникативные, творческие способности. Цель мероприятия: развивать чувство юмора, укрепляющего здоровье продрастающего поколения. Предусмотрены задания и для зрителей.
7. Чтобы мероприятие прошло организованно и весело, необходимо провести подготовительную работу: оформить зал, приготовить смайлики для голосования, отрепетировать слова ведущих. При желании и возможности, приготовить фрагмент из мультфильма "Ну, погоди!" Участие в конкурсе "Первоапрельские подарки" требует предварительной подготовки. В презентации использованы три песни: "От улыбки", "Комната смеха", "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Песня "Улыбка" включается дважды: сначала прослушивается один куплет, затем демонстрируются картинки с улыбками детей и взрослых, и вновь звучит песня "Улыбка". Песню "Комната смеха" необходимо прослушать перед конкурсом пантомимы. Последнюю песню исполняют все присутствующие в зале, слова демонстрируются на слайде.

  

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Белкина Татьяна Алексеевна
Место работы: МБОУ "Макуловская СОШ"
Добавил: vnyk

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 vnyk • 12:08, 18.03.2012

Марина Николаевна, здравствуйте. Спасибо за такой подробный анализ моей конкурсной работы. Постараюсь внести указанные технические дополнения. Что касается иллюстраций, просто побоялась, что они будут излишними. Испытываю двойственное состояние: с одной стороны - неплохой результат, а с другой - обидно оставаться о одном шаге от призёрства. Очень жаль, что невозможно получить даже сертификата участника! Ведь каждый подобный конкурс способствует успешному прохождению аттестации. Может быть, это всё же возможно?!
Могу ли я теперь данный материал выставить на других сайтах?
С уважением Татьяна Белкина
avatar
2 KarMaN • 13:24, 18.03.2012

Данная работа может быть включена в заявку, вместе с другими Вашими работами, на подтверждение о публикации на Учительском портале.
avatar
3 vnyk • 18:36, 18.03.2012

Марина Николаевна, извините за назойливость, но как быть, если я заявку уже подала 10 марта, и она проверена и принята администратором сайта. Пожалуйста, подскажите.
avatar
4 KarMaN • 23:35, 18.03.2012

Я посмотрела Вашу заявку. В ней указаны три работы. Подтверждение Вам ещё не оформлялось. Подайте заявку ещё раз, а первую заявку я удалю.
avatar
5 vnyk • 21:18, 19.03.2012

Марина Николаевна, спасибо за понимание! Заявку подала повторно.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены