РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Рабочая программа по математике для 5 класса по учебнику Н.Я. Виленкина (ФГОС)

Аннотация:

Рабочая программа рассчитана на 170 часов, 5 часов в неделю, 34 учебных недель. В течение года планируется провести 14 контрольных работ. Запланировано 6 самостоятельных работы и 8 тестов по стержневым темам курса математики 5 класса. Содержит темы проектных работ для учащихся.

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной программы основного общего образования по учебным предметам «Стандарты второго поколения. Математика 5 – 9 класс» – М.: Просвещение, 2011 г. и «Математика. Сборник рабочих программ 5 – 6 классы», - М.Просвещение, 2011. Составитель Т. А. Бурмистрова; Федерального перечня учебников, допущенных к использованию в образовательном процессе в ОУ, базисного учебного плана, с учетом преемственности с программами для начального общего образования.

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Татьяна Павловна Макарова
Место работы: ГБОУ СОШ №618
Добавил: МТП

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (92.9 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 loric4585 • 12:52, 18.08.2015

Добрый день. Спасибо большое за рабочую программу. Только документ вроде Московской области,а ссылка на документы Белгородской области. Немножко отредактирую,и , я надеюсь,с позволения автора буду пользоваться.
avatar
2 iri200972 • 21:46, 28.10.2015

Добрый вечер. Огромное СПАСИБО за Вашу рабочую программу. Огромнейший труд.
avatar
3 stasia968 • 08:25, 02.07.2016

Спасибо! Есть теперь на что опреться при составлении своей рабочей программы. По ФГОСу первый год буду работать.
avatar
4 tetra2161 • 13:50, 02.08.2016

Здравствуйте, коллеги! Я в июне посещала курсы и там было озвучено, что в программе не указывается базисный учебный план, его не должно быть. Рассудите, так ли я поняла, в пояснительной записки не пишем о нем...а в этой программе он присутствует
avatar
5 KarMaN • 14:09, 02.08.2016

Каждый территориальный регион считает своим правом внести свои требования и написать рекомендации по написанию рабочих программ, поэтому программы отличаются. Пишите программу сами по требованиям Вашего региона.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены