РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку русского языка "Сложное предложение"

Аннотация:

Разработка открытого урока в 5 классе. Тип урока: комбинированный.
Цели:
Обучающие:
- обеспечить формирование знаний о сложном предложении;
-создать условия для применения полученных знаний в ходе выполнения соответствующих учебных задач;
Развивающие:
- развивать умственные действия как интеллектуальные явления (обобщение, анализ), эмоционально-чувственную и двигательную сферы, психические процессы (воображение, внимание), речь учащихся.
Воспитательные:
- способствовать воспитанию у детей личностных качеств, обеспечивающих успешность индивидуалистической и творческой деятельности.
Учебно-методическое обеспечение:
1. Программное обеспечение – Windows XP (программа Power Point, графический редактор Paint и текстовый редактор Word),
2. УМК по русскому языку для 5-9 классов под редакцией Т.А.Ладыженской: Русский язык. 5 класс.

    

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Тер-Саргсян Наталья Олеговна
Место работы: ФГКОУ СОШ №11
Добавил: филолог1662

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (8.45 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 00:20, 10.06.2014

Хороший ресурс, объемный, кроме конспекта и презентации есть приложение к уроку, а также музыкальный файл. Отлично дополняют презентацию качественные иллюстрации.
avatar
2 KarMaN • 00:40, 10.06.2014

Ресурс действительно, содержательный. Но, конспект к уроку отсутствует. Технологическая карта урока заменяет цели и задачи, плюс пояснительную записку о действиях, которые выполняют участники образовательного процесса на уроке, но не является конспектом урока. Например, в карте прописано - дети составляют предложения... а какие предложения? какой ожидаемый результат? - не понятно. Материал технологической карты в данном ресурсе представляет собой дублирование презентации. Задания прописаны, а результаты - отсутствуют, как в презентации так и в технологической карте. Обозначение слайдов в технологической карте не соответствует слайдам презентации. Например, слайд 20 - физминутка, а в технологической карте дети, при демонстрации данного слайда, должны составить из двух простых предложений сложные...( по презентации это уже 21 слайд)... Перед использованием ресурса его необходимо внимательно пересмотреть и отредактировать и... продумать не только действия детей, но и ожидаемый результат этих действий.
avatar
3 филолог1662 • 15:50, 11.06.2014

Спасибо за подробный отзыв. Действительно, последовательность слайдов нарушена, но это поправимо.
avatar
4 vikam • 20:43, 26.03.2015

Понравилась презентация к уроку.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены