РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Моя презентация к уроку

Страница 3

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
В категории разработок: 177
Моя презентация к уроку [177] Игры, викторины, тренажёры [38]
Презентации к кл.часам и мероприятиям [29] Конкурс "Сочи-2014" [186]
Конкурс "День смеха" [36]
Фильтр по целевой аудитории

Презентация к уроку «Музыкальные портреты» в 1 классе. Цель урока: формирование представления о выразительных возможностях музыки в создании образа человека. Всего в уроке рассматривается 4 музыкальных портрета: Баба-Яга, девочка-болтунья, танцующая пара, солдат (к песне для разучивания «Бравые солдаты»).
Необходим аудио материал:
Пьеса «Баба-яга» из «Детского альбома» П. И. Чайковского;
Песня Сергея Прокофьева «Болтунья»;
Моцарт «Менуэт»;
Песня для разучивания «Бравые солдаты».

Целевая аудитория: для учителя

Работа добавлена на конкурс "Моя презентация к уроку". Задачи : познакомить с творчеством А.С.Пушкина, привить любовь к Родине. (УМК) "Литература. 5 класс. Коровина В.Я.

Целевая аудитория: для 5 класса

Урок по теме "Сравнение целых чисел"
Цель: Формирование навыков сравнения целых чисел, формирование понимания числа нуль.
1. Актуализация знаний.
2. Новая тема.
3. Первичное закрепление
4. Рефлексия.
5. Итоги урока

Целевая аудитория: для 6 класса

Презентация содержит объяснение нового материала к уроку. В ней представлены этапы открытия нового материала, первичного закрепления, самопроверки

Целевая аудитория: для 5 класса

Первый урок по теме "Квадратные уравнения"

Целевая аудитория: для учителя

Данный урок проведен во 2 классе по УМК "Школа России". Тип урока – урок открытия нового знания.
Цель урока: в совместной деятельности учащиеся знакомятся с новым типом текста, его структурой; формируются умения анализировать, сравнивать и классифицировать объекты.
На уроке используется методический прием «Знаю. Хочу знать. Узнал», направленный на развитие обратной связи в познавательном процессе. В ходе заполнения таблицы ученики учатся соотносить между собой уже знакомое и новое, определять свои познавательные запросы, опираясь при этом на уже известную информацию.
Работа добавлена на конкурс "Моя презентация к уроку".

Целевая аудитория: для 2 класса

Описано строение и происхождение членистоногих,выявлены особенности строения некоторых систем органов.

Целевая аудитория: для 8 класса

Презентация используется на уроке знакомства с письменными приемами деления многозначных круглых чисел на однозначное. От устного счёта переходим к решению новых примеров. Сначала детям даётся возможность в парах решить такой пример. После проверки учитель знакомит с двумя способами решения. После этого идёт первичное закрепление – решение с самопроверкой. В конце урока возвращаемся к презентации и вспоминаем алгоритм решения данных примеров. Для самооценки работы в тетрадях используем методику « Цветные поля».
Работа добавлена на конкурс " Моя презентация к уроку"

Целевая аудитория: для 4 класса

Данная презентация содержит литературный материал, который поможет учителю интересно провести первый урок в рамках изучения темы «Однородные члены предложений» в 5 классе. Материал представлен на конкурс «Моя презентация к уроку»

Целевая аудитория: для 5 класса

Данная презентация предназначена для проведения 1 урока по теме: "Одна и две буквы -н в наречиях на -о,е". Аудитория - учащиеся 7 класса. Автор учебника Тростенцова, Ладыженская, Баранов. Рассмотрен теоретический материал и даны закрепляющие задания.

Целевая аудитория: для 7 класса

Целевая аудитория: для 7 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены