РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку русского языка "Имя прилагательное"

Аннотация:

Презентация к циклу уроков в 5-6 классах по теме "Имя прилагательное" предназначена для объяснения нового материала и закрепления изученного.
Содержит все изучаемые правила русского языка по теме в виде легко читаемых и запоминаемых схем.
Является одной из 45 Опорных Схем по всем темам курса с 5-9 класс.

     

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Галаур Ольга Дмитриевна
Место работы: МОУ "Красногорбатская основная общеобразовательная школа"
Добавил: ОД4346

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (188.1 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 Олег_Беникович • 20:18, 09.06.2015

Представлена небольшая презентация к уроку русского языка. Конспекта нет - это минус. Зачем каждый слайд имеет столько цветов? Я думаю, на таком фоне хорошо смотрелся черный, в качестве основного, а выделить какие-то монеты можно было бы зеленым или красным.
avatar
2 ОД4346 • 17:26, 12.06.2015

Уважаемый Олег! Цвета выбраны не случайно. Данная презентация одна из 45 по  Опорным схемам , с которыми я работаю на протяжении 20 лет. Три основных цвета: красный(выделить главное) зелёный(описать явление) и синий(примеры) повторяются в презентации для создания (поэтапного) опорной схемы.
Конспекта нет, потому что презентация не  к одному, а ВСЕМ урокам по данной теме в 5 и 6 классам 
С уважением ОД.
avatar
3 KarMaN • 18:45, 12.06.2015

Ольга Дмитриевна, здравствуйте. Немного поясню комментарий Олега Бениковича. Об отсутствии или о наличии конспекта в комментарии пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО, это в дальнейшем упрощает работу администратора по проверке ресурса на выписку сертификата о публикации на УП. Замечания по поводу  цветового исполнения, возможно, отсутствовали бы, если бы Вы в аннотации дали пояснения по этому поводу.
Позволю себе предложить Вам добавить на портал все 45 презентаций по Опорным схемам ОДНИМ РЕСУРСОМ (в архиве). Думаю, коллеги будут Вам благодарны.
Администратор УП.
avatar
4 ОД4346 • 17:59, 13.06.2015

Спасибо за идею, но, к сожалению, далеко не все презентации по опорным схемам сегодня соответствуют требованиям публикации. Поэтому я их подготавливаю и выкладываю
avatar
5 KarMaN • 23:28, 13.06.2015

Я почему-то так и думала... Очень жаль.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены