РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация "Весна - природа пробуждается" к уроку окружающего мира для 1 класса

Аннотация:

Урок окружающего мира по теме "Весна – природа пробуждается" для 1 класса (конспект + презентация) предназначен для учеников младшего школьного возраста общеобразовательных школ и гимназий, обучающиеся по Образовательной системе «Школа 2100».

Данный конспект урока можно использовать и для учащихся, обучающихся по другим программам.

Урок Весна - природа пробуждается  Урок Весна - природа пробуждается

Предмет: Окружающий мир

Целевая аудитория: для 1 класса

Автор: Панова Оксана Владимировна
Место работы: МАОУ "Гимназия № 4" г.Великого Новгорода
Добавил: oxan_a

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.64 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
2
1 Олег_Беникович • 01:00, 14.08.2010

Ресурс содержит очень красочную и интересную презентацию. Выдержан правильный шрифт, качество картинок, хорошо подобрана анимация. В презентации содержатся задания разного уровня, что очень помогает всем ученикам активно участвовать в ходе урока. К презентации прилагается методическое сопровождение, которое содержит навигацию по слайдам, задачи, цели урока, а также очень интересный дополнительный материал.
avatar
2 • 21:03, 22.02.2011

хочется еще и просмотреть разработки прежде чем их оценивать
Ответ: Пожалуйста, смотрите!
avatar
1
3 • 00:35, 04.03.2011

Очень граммотно построенный урок!!!!!!
Спасибо огромное!) Студентам очень пригодится :)
avatar
1
4 • 19:22, 03.05.2011

Великолепный материал!!!! Обязательно возьму за основу на уроке! Уверенна, мои ребята будут в восторге! Спасибо!
avatar
1
5 HelgaKL • 21:55, 10.07.2011

Материал, правда, неплохой!
Хорошо, что администрация портала и коллеги его оценили.
Но примите от чистого сердца советы, связанные с экологическим взглядом на окружающий мир:
1. При Саврасове грачи действительно перелетными были. Человеческое поведение изменилась, изменилась и этология (поведение) птиц. Грачи - зимуют. Говорить об этом даже первоклассникам стоит!
2. Какова польза птиц? У обитателя нашей планеты нет ни пользы, ни вреда, а есть своя, определенная роль в природе. Если в литературе это все-таки встречается... мы, учителя, обязаны обращать внимание на экологический закон: всё в природе взаимосвязано!
Удачи Вам!
Я по своему опыту редактирую многих и дошкольных работников, и учителей начальных классов, и учителей биологии (экологии). Удивляются, открывают глаза на многое, что практически видят каждый день, но не обращают внимания...
Ответ: Уважвемая Helga KuzLogin. Ваши советы, конечно, достойны внимания... Но, к ним не будут прислушиваться пользователи до тех пор, пока Вы не начнёте публиковать на портале свои безупречные разработки. Чтобы использовать совет, надо знать, кто его даёт. Надо доверять человеку, надо ему верить... А в нашем виртуальном мире доверие можно получить лишь раскрывая себя конкретным материалом, а не лозунгами о своём опыте...
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены