РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по химии
Страница 9
Фильтр по целевой аудитории
Презентация позволяет обучающимся сформировать поятие о генетической связи и генетическом ряде.п В материале представлены генетические ряды металла и неметалла. Рассмотрены подробные схемы переходов. так же презентация содержит задания для закрепления темы. Целевая аудитория: для 8 класса Презентация создана для объяснения нового материала по теме:"Углерод и его соединения".Включает в себя характеристику углерода как элемента и как простого вещества,физические и химические свойства углерода,нахождение в природе,соединения углерода и их свойства.... Целевая аудитория: для 9 класса Материал предназначен для проведения урока -лекции с использованием ИКТ по курсу органическая химия 10 класс по программе О.С.Габриеляна Целевая аудитория: для 10 класса Цель:используя знания о свойствах соединений элементов подгруппы кислорода, решить экспериментальные задачи. Целевая аудитория: для 9 класса Презентацию можно использовать частично и целиком при объяснении нового материала в 9 классе по теме «Общие свойства металлов», в 11 классе при изучении соответствующей темы, таких тем, как «Гидролиз солей», «Электролиз солей», «Кислородсодержащие кислоты», а также при обобщающем повторении и подготовке к экзаменам. Целевая аудитория: для 9 класса Презентация предназначена для 8 класса общеобразовательных школ. Рассматривается определение, классификация, физико-химические свойства, нахождение в природе, действие кислот на индикаторы, способы получения. В конце - задания для закрепления материала. Так как материал объемный, желательно уделить несколько часов. Целевая аудитория: для 8 класса Девятый уроки из темы: «Атомы химических элементов» Содержание презентации ориентировано на учебник Габриеляна 8 класс «базовый уровень». Целевая аудитория: для 8 класса Мультимедийная презентация «Привычная и удивительная поваренная соль» является творческим проектом, в создании которого принимали участие семиклассники. Будет интересна не только школьникам, но и широкому кругу пользователей, всем, кто любознателен. Может найти применение, как в урочной (Тема «Щелочные металлы», 9 класс), так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 7 класса Данная презентация может использоваться как учителем, так и учащимися в качестве обучающей решению расчетных задач по химии данного типа. Она может быть востребована на любом этапе обучения химии, начиная с 8 класса. Целевая аудитория: для 9 класса
Данная презентация может быть использована при изучении химии на 1 курсе по программе НПО по при изучении темы «Химические реакции».
В презентации рассматривается классификация химических реакций, протекающих с изменением состава вещества. Целевая аудитория: для 11 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены