РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по иностранному языку
Страница 41
Фильтр по целевой аудитории
данная презентация содержит схемы образования времени Past Progressive. Предлагаю доступный материал для любой категории учащихся. В презентации много тренировочных упражнений. Экономится время, бумага. В методических рекомендациях предлагаю несколько ключей. Надеюсь, данная презентация окажется Вам полезной. Пусть Вас не смущает, что она очень большая - ее можно использовать на нескольких уроках и в разных классах.
Целевая аудитория: для 7 класса Презентация иллюстрирует употребление Past Perfect в сравнении с Past Simple. Я использовал её в 9 классе как напоминание перед началом работы по теме "Согласование времён". Презентация лексически не привязана ни к одной теме и может быть использована вне зависимости от УМК. Пояснения учителя находятся в окне заметок к слайдам. Целевая аудитория: для 9 класса
Очень часто учащиеся испытывают затруднения по образованию и применению структур в пассивном (страдательном) залоге. В данной презентации собран теоретический материал по образованию пассивных конструкций во всех возможных временных формах. Каждая форма имеет тренинговое упражнение. Презентацию можно использовать в работе по любому УМК. Презентация простая и доступная. Используя данную презентацию учащиеся могут изучать формы пассивных конструкций самостоятельно. Её также можно использовать для систематизации знаний по теме.
Целевая аудитория: для 8 класса Презентация "Our new school" была создана для внеклассного мероприятия "Мой родной край". Ученики рассказывали о своем поселке, в том числе о своей новой школе. Презентацию можно использовать при изучении темы "Школа". В презентации много фотографий, которые иллюстрируют лексику по этой теме. Например: школьная столовая, актовый зал , спортивный зал, кабинеты истории, математики и другие. Целевая аудитория: для 7 класса
Данная презентация может быть использована при прохождении темы "Увлечения и хобби". Она состоит из двух частей. В первой части рассказывается о том, какие бывают хобби и, почему они у всех разные. Во второй части презентации помещено упражнение, направленное на развитие коммуникативных навыков, где учащимся предлагается составить предложения, используя модели.
Целевая аудитория: для 9 класса
Презентация для урока английского языка в 8 классе. Составлена к учебнику О.В. Афанасьевой и И.В.Михеевой " Английский язык". Презентация содержит в себе слова песни, тест и задания к упражнениям. Надеюсь моя разработка вам понравится и станет помощницей для проведения интересного урока по теме " Окружающая среда".
Целевая аудитория: для 8 класса Презентация для урока по английскому языку по теме Our appearance and personality
Целевая аудитория: для 7 класса
Данная презентация является иллюстрацией к уроку "Компьютеры и офисы" к УМК Биболетовой Enjoy English 9 класс.
Цели данной презентации являются: 1) активизация новой лексики в устной речи, 2)развитие навыков аудирования, говорения, чтения, 3) обучение практическому использованию приобретенных знаний в устной речи, 4)воспитание интереса к предмету и повышение положительной мотивации учащихся. По ходу урока учащиеся повторяют лексику по темам: "Офис. Оборудование", "Компьютеры" Целевая аудитория: для 9 класса
Презентация разработана к уроку по теме "Natural Disasters" в 8 классе.
Презентация подходит для введения лексики по теме "Natural Disasters". Разработка включает в себя: картинки для введения новых слов, упражнения для их закрепления , карточку для работы с текстом по теме. Разработано для работы с УМК Spotlight 8 (Module 5) Целевая аудитория: для 8 класса
Данная презентация используется при изучении темы "Моя школа" во 2 классе, УМК Богородицкой, Хрусталевой. На слайдах представлен лексический и грамматический материал, изучаемый в рамках данной темы и упражнение на закрепление знания английских "школьных" глаголов.
Целевая аудитория: для 2 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены