|
РАЗРАБОТКИ
|
Россия выиграла олимпиаду по информатикеИсточник: Regions.ru
30 сентября 2012 года в 20:15 мск. в аэропорту Шереметьево состоится
встреча Национальной сборной команды России по информатике, принимающей
участие в 24-й Международной олимпиаде по информатике, проходящей с 23
по 30 сентября 2012 года в городах Сирмионе и Монтикьяри (Италия). Россию на олимпиаде представляют четверо школьников: Максим Ахмедов (г. Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова), Алексей Гордеев (г. Пермь), Олег Иванов (г. Москва, Курчатовская школа № 1189), Егор Суворов (г. Санкт-Петербург). Все они привезут золотые медали. В итоговом рейтинге команда России заняла первое место. Международная олимпиада по информатике (IOI) — ежегодное соревнование по информатике среди школьников, которое проводится с 1989 года. Каждая страна-участник может отправить команду, состоящую из 4-х участников и 2-х руководителей. Соревнование длится два дня: каждый день участникам предлагается решить и запрограммировать 3 алгоритмические задачи. Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
01.10.2012 1747
Другие новости образования:
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Топ новостей
Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя Анзор Музеев: ЕГЭ по истории станет ключевым экзаменом для поступления на гуманитарные направления День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов – сценарии и презентации, посвящённые памятной дате |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 