РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Обращение к пользователям портала

Учительский портал

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
 
Я долго откладывал написание данной статьи, но дальше откладывать нельзя.
 
Как Вы могли заметить, за последние годы качество работ на нашем портале повысилось.  У нас уже практически нельзя увидеть презентации, например, из 5 слайдов или презентации, написанные 14 размером шрифта, который и с первой парты разглядеть сложно. Мы постоянно работаем над улучшением качества работ портала.
 
После введения платных сертификатов поток работ, добавляемых на портал, резко увеличился. Но качество добавляемых работ резко ухудшилось. Это связано только с одним: наши пользователи просто не хотят читать правила добавления работ на портал или попросту игнорируют их. 
 
Я не знаю, каковы причины этого (их может быть несколько), но мне представляется, что пользователи, которые хотят получить сертификат, «ослеплены» целью получения этого документа и им некогда читать правила.  Они уверены, что работа,  которую они добавляют на портал,  не нуждается в чьем-то обсуждении или чьем  либо мнении. 
 
Возможно, наши новые пользователи, добавляли работы на другие сайты, где выдаются платные сертификаты и где принимают все работы подряд. Примеры таких сайтов мы с Вами знаем. Сертификаты данных сайтов ничего не дают при аттестации. 
Могу уверить всех коллег, что с порталом такого не будет. Основная идея портала обмен качественными разработками между учителями. Она изменена не будет. Мы не будем принимать на портал разработки, которые не соответствуют нашим правилам добавления и оформления работ. Некоторые думают, что «авось работа пройдет».  Если она не соответствует нашим правилам – не пройдет. Только вдумайтесь. Из примерно 100 добавляемых ресурсов в день активируются десять работ. Остальные 90 отклоняются по причине  того, что пользователи упорно не читают правила. 
 
Теперь хотелось бы написать пару строк по плагиату. Мы очень серьезно относимся к данной теме и стараемся отсечь плагиат на стадии проверки. Пользователи, добавившие работу-плагиат на портал, сразу блокируются без возможности восстановления. Но все мы люди. Работ большое количество. Не исключена возможность того, что работа – плагиат будет пропущена, на неё выписан сертификат по Вашей заявке, а, впоследствии,  истинным автором будет заявлено о плагиате.  В таком случае  администрация портала  пишет письма в образовательное учреждение, где работает плагиатор и в органы управления образованием района (или города), в котором  сообщается о том, что работа, на которую получен сертификат, является плагиатом и что сертификат аннулируется.
 
Поверьте, мы очень заинтересованы в том, чтобы работы, которые добавляют к нам, были качественными. Да, необходимо потратить немало сил для составления качественной презентации. Не пару часов, а может и не один день. Но как же приятно нам всем скачать работу, в которой все уже есть: и навигация по слайдам в конспекте и качественная презентация с хорошим качеством изображений. Мы же все с Вами ищем такие работы, а не разработки, выполненные за 20 минут наспех. 
 
В заключении хотелось бы всем нашим пользователям пожелать быть внимательными, читать правила добавления и оформления работ на портале.  
 
Рекомендуем каждому автору перед составлением презентации посмотреть следующие обучающие презентации. Даже не рекомендуем, а настаиваем на том, чтобы Вы их внимательно посмотрели.
 
 
Презентация о презентации  Автор: Нехорошкина О.А.
 
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
06.02.2013 2512 Учительский портал
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены