РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В сельских школах появятся уроки по ведению хозяйства

Сельские школы

Включить в образовательные программы сельских школ занятия по ведению хозяйства предложил член Общественной палаты Михаил Прудников во время слушаний, посвященных развитию сельских территорий.

По его словам, такие уроки помогут популяризировать аграрный сектор и удержать в сельской местности молодежь, которая сегодня делает свой выбор в пользу больших городов: согласно статистике после окончания школы только 10-15 процентов выпускников остаются, остальные уезжают в поисках лучшей жизни.

Есть в связи с этим и еще более печальная статистика: по данным переписи 2010 года, в стране существует более 150 тысяч сельских населенных пунктов, из них почти 20 тысяч - уже опустели, а в 36 тысячах проживают менее 10 человек на все село. 

Численность сельского населения, как и количество фермерских хозяйств, сокращается. В то, что до 2020 года село встанет на путь возрождения и устойчивого развития, верят менее 14% селян. В то же время почти 40% жителей уверены, что сельская местность еще больше опустеет.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
10.03.2015 1676 speak-flowers.com.ua
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены