РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Такую школу я вижу впервые. В Самаре удивили заместителя министра Минбразования РФ.

Заместитель Министра образования и науки России Т.Ю. Синюгина приехала оценить построенную новую школу в микрорайоне «Южный город» в Самаре. Школа рассчитана на 1500 учеников, общая стоимость строительства учебного заведения площадью в 27 тыс. кв. м составила 727 млн рублей.

- Такую школу я вижу впервые, впечатления восторженные и очень позитивные. Эта школа позволяет по-новому организовать процесс обучения и воспитания - интересно для детей и продуктивно для педагогов. Это уникальная школа, которая и архитектурно, и профессионально соответствует сегодняшним требованиям. Я понимаю, что еще многое предстоит сделать. Пройден большой путь рождения школы. Но немалые усилия предстоит приложить к тому, чтобы школа давала тот результат, на который рассчитывает каждый родитель. Я уверена, что в тех условиях, которые есть, и с тем коллективом, который сегодня создан, все получится. Это будет одна из лучших школ в России не только по архитектурному решению, но и по качеству знаний, - сказала Татьяна Юрьевна.

Заместитель Министра отметила, что финансирование строящихся в регионе школ будет продолжено.

Заместитель Министра отметила, что финансирование строящихся в регионе школ будет продолжено.

- Область провела серьезную работу и очень убедительно защищала свои заявки. Мы знали, что если школу построят здесь, за нее будет не стыдно. Исходя из сегодняшних результатов, мы можем смело говорить, что заявки, поступающие от Самарской области, будут нами поддержаны, - подчеркнула она.

В школе есть:

отдельные блоки для начальных классов,

отдельные блоки для старших классов,

спортивный (четыре спортивных зала),

столовая с двумя обеденными залами,

актовый зал на 250 мест,

библиотека с медиатекой, читальным залом.

Спортивная зона включает в себя

гимнастические площадки,

баскетбольную площадку,

площадку для прыжков в длину,

площадку для игр в теннис,

волейбольную площадку,

футбольное поле,

площадку для метания спортивных снарядов,

беговую дорожку.

В учебно-опытной зоне предусмотрены теплицы для практических занятий по биологии. Созданы все условия по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения.

Фотографии школы:

                       

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
21.08.2017 4261
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены