РАЗРАБОТКИ

Другие модули


На Последний звонок Министр просвещения Ольга Васильева посетила свою школу

Источник: минобрнауки.рф

Министр просвещения

Министр просвещения РФ  Васильева Ольга Юрьевна в рамках празднования Последнего звонка посетила Развилковскую среднюю общеобразовательную школу с углублённым изучением отдельных предметов Московской области.

Министр просвещения выступила перед учителями, школьниками и родителями и рассказала почему приехала именно в эту школу.

– Сегодня во многих школах страны для выпускников звучит Последний звонок. Это замечательный праздник. И неслучайно в этот день я приехала именно сюда: ровно 43 года назад, в 1975 году, я закончила Развилковскую среднюю школу. Прошли годы, и теперь вы учитесь здесь. Сегодня действительно очень важный день: перед вами открывается дорога в будущее. И сейчас, когда вы стоите на его пороге, я хочу пожелать вам три вещи. Не буду говорить о том, что вы должны трудиться, это просто должное, потому что только в труде достигается результат. Я пожелаю, во-первых, быть всегда верными своей мечте. Во-вторых, абсолютно во всех ситуациях оставаться человеком. В-третьих, всегда помнить, что у вас есть друзья, и опираться на друзей, на родных и близких. Совсем скоро наступит осознание, что вы уже взрослые, и вам придётся самим принимать решения, находить ответы – ничего не бойтесь! У вас всё получится! - сказала Ольга Юрьевна.

Во время общения с учениками и педагогами школы О.Ю. Васильева прокомментировала основные цели и задачи, которые предстоит реализовывать Министерству просвещения под её руководством.

- Цели, которые мы будем осуществлять прописаны в майских указах Президента Российской Федерации. Наша главная цель – это просвещение в России, которое затронет разные уровни образования, в том числе образование взрослых. В стратегических задачах много внимания уделяется воспитанию, которым тоже должны заниматься Министерство просвещения и уполномоченные региональные организации, - отметила Ольга Юрьевна.

Министр просвещения РФ

Последний звонок

Министр на последнем звонке

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
24.05.2018 3654 Пресс-центр Минобрнауки
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены