РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Министр образования назвала недопустимым использование школьниками мобильных телефонов на уроках

Источник: Интерфакс

Мобильные телефоны в школе

Мобильные телефоны на школьных уроках мешают учебному процессу: школьникам достаточно планшета с учебными программами и интерактивной классной доски, заявила сегодня министр образования России Ольга Васильева.

«Что касается запрета айфонов как помощи на уроках учеников - я думаю, что здесь вопрос очень сложный. На мой взгляд, у нас есть планшеты во многих школах, те, которые являются рабочими и которых достаточно, чтобы посмотреть рабочий материал», - сказала Васильева в ходе Общероссийского родительского собрания.

Министр добавила, что каждая школа может сама выработать рекомендации относительно мобильных телефонов, но сама она придерживается мнения, что их стоит запретить.

"Школа сама вправе выбирать, но мое глубочайшее убеждение, что оно мешает. Есть планшет, есть электронная доска - зачем телефон, для того, чтобы бесконечно писать эсэмэски?" - сказала Васильева.

Глава Минобрнауки добавила, что некоторые школы ставят на входе "красивый ящичек", в который дети кладут телефоны и получают только после уроков. Для экстренной связи в таких учреждениях достаточно телефона у учителя, отметила министр.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
30.08.2017 7936 scril.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены