РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В Минпросвещения внесли изменения в ЕГЭ и полностью отменили ОГЭ в 2020 году

Министерство просвещения России решило скорректировать сроки проведения Единого государственного экзамена для учеников 11 класса в 2020 году. Также внесены изменения в процедуру итоговой аттестации. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами.

О сроках проведения ЕГЭ в 2020 году

"Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период", - заявил Виктор Басюк.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. 

«Рассматривается дата проведения экзамена все-таки не в августе, а во второй декаде июня. Сейчас мы ведем опрос регионов, готовы ли они все провести эту процедуру», — сообщил заместитель министра.

Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Госдумой России и Советом Федерации в ближайшие дни.

О формате проведения ЕГЭ в 2020 году

Формат проведения ЕГЭ в 11 классах будет скорректирован: учащимся, которые не планируют поступать в ВУЗы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

"ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения", – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

В министерстве уточнили, что для остальных категорий выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Сдача ЕГЭ для тех, кто все-таки будет его сдавать, пройдет в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями Роспотребнадзора, а число учащихся в аудиториях будет уменьшено.

Об отмене проведения ОГЭ в 2020 году

ОГЭ экзамен для выпускников 9-х классов в этом году проводиться не будет

"Для учащихся девятых классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых", - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Основной государственный экзамен по предметам по выбору проводиться также не будет.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.05.2020 10149 pixabay.com
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены