РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В Госдуме предложили пересдавать ЕГЭ неограниченное количество раз

Источник: ТАСС

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выдвинул инициативу о введении поправок в закон о Едином государственном экзамене. Депутат предлагает разрешить выпускникам школ пересдавать ЕГЭ неограниченное число раз в течение года.

Свои предложения Чернышов изложил в соответствующем письме на имя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, сообщает ТАСС.

"Результаты исследований показывают, что ЕГЭ является сильнейшим стрессовым событием в жизни учащихся, оказывающим активное влияние на психофизиологическое состояние выпускников. Практически каждый второй ребенок уверен, что от результата ЕГЭ, который сдается лишь единожды, зависит вся его дальнейшая жизнь", - пишет депутат

Борис Чернышов напоминает, что такое отношение "нередко приводит к детским психозам, неврозам и даже суицидам".

"Уровень тревоги учащихся перед тестовыми экзаменами необходимо существенно снижать, если мы хотим вырастить психологически здоровое, уверенное в себе молодое поколение граждан России, - убежден Чернышов. - В связи с указанным прошу вас, уважаемый Анзор Ахмедович, рассмотреть предложение о возможности пересдачи ЕГЭ неограниченного количества раз на протяжении года".

Парламентарий считает, что в этом случае ученик не будет остро реагировать на слова тех, кто пугает его негативными сценариями в случае несдачи экзамена. 

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
16.07.2022 2387 Evgeny Nikitenko
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены