РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Минпросвещения до конца года утвердит единую систему оплаты труда учителей

Источник: ТАСС

Министерство просвещения планирует утвердить единую систему оплаты труда для педагогов всей страны до конца 2023 года. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

«Что касается единой системы оплаты труда, то основные подходы этой системы уже разработаны. Мы систематизировали стимулирующие выплаты, сегодня у нас уже подготовлен четкий перечень, мы надеемся, что до конца года этого мы его утвердим», - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Министр пояснил, что сейчас в российских школах наблюдается «определенный перекос» в начислении зарплат учителям, потому что по закону фактически каждая школа устанавливает свою систему оплаты труда.

«Когда у нас будет единая прозрачная система оплаты труда с определенными понятными критериями начисления, в том числе за стимулирующие, я уверен, что ситуация будет меняться», - считает Сергей Кравцов. 

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены